Футбол

Как вы считаете нужны ли в футболе видео повторы? Свой ответ пожалуйста обоснуйте.

Нужны очень.. Если судья один будет сидеть на мониторвх и рацией исправлять ТОЛЬКО !!!грубые ошибки судьи в поле и никто не будет влазить в его исправления во время матча. Секунды на исправления. Мы то быстро видим где ошибся судья в повторах, Удлинится матч минут на 15 и то не всякий. Тогда не будет никакого смысла договариваться с судьями заранее о счёте. За промашки судьи на мониторе статью давать как за взятку. Сейчас, судья не Бог, может ошибиться как простой человек но его все обвиняют в продажности. Проблема в том что УЕФА ФИФА не выгодны мониторы они не смогут вытаскивать выгодные команды (больше знамениты больше от их денег в рекламе) ссылаясь на человеческий фактор судьи, не увидел ошибся. А футбол это большие деньги. Если нет максимум честности в спорте, зачем этот спорт вообще нужен? Пусть тогда счёт матча решается на сообрании всех шефов клубов, без выхода игроков на поле.))))
Алишер Туралиев
Лучший ответ
Нет, не нужны.
Обоснование: в футболе, в отличие от хоккея, баскетбола и некоторых других видов спорта не "чистое" игровое время". Матч продолжительностью в 3,5 часа не нужен никому: ни игрокам, ни судьям, ни зрителям
Ильдар Кашаев
Нужны.. . Есть множество спорных моментов, особенно с назначением пеналей, что может координально изменить ход матча. Испания - Италия (до 21) первый пеналь.. . Ведь его не было, а без повтора ничего утверждать нельзя!!!!
Sanya_Ak_47
Нет чёткого ответа. Есть два мнения и пока не могу определиться, какое ближе.
1. Не нужны. Нужно арбитров квалифицированных, чтобы не спали и понимали игру. Футбол - игра без остановок времени и введение видео повторов будет тормозить процесс, что не есть плюс. Можно сделать двух главных арбитров, а для фиксации гола - какую-нибудь электронную приблуду.
2. Нужны, потому что порой бывают очень очевидные ошибки, как с фиксацией голов, так и нарушений. Ну и так же, если нужно будет купить игру, то платить придётся, в том числе, дополнительной бригаде судей, которая будет рассматривать повторы у себя в коморке (если идти путём хоккея).
Согласен с WaldWolf
Нужны, ведь голы и с неправильных угловых (не от меня ушёл) забивают