В 2010 Месси однозначна не заслужил. Хоть он и мастер индивидуалист, но в прошлом году не так ярко наблюдалась его "Фантастическая игра". К тому же Месси - игрок зависимый от поддержки и от слабой защиты противника. Я ничего против него не имею, даже считаю его действительно одним из лучших игроков современности, но если говорить по факту, то в 2010 он абсолютно не достоин мяча. В наше время стали больше ценить индивидуальную красоту, а не проделанную пользу команде.
Больше заслуживали Снейдер, который во многом тащил свою команду и выиграл практически, все что можно (Серия А, Кубок Италии, Лигу чемпионов, клубный ЧМ, 2 место в ЮАР) и Хави, который на закате своей карьеры сделал можно сказать последний рывок, и этот рывок не был оценен... .
В общем да простят меня фанаты Лео, но он молод и свое еще возьмет не раз (Последующие разы возможно будут абсолютно бесспорные) , но в этот раз пожалуй, он выиграл один из самых незаслуженных золотых мячей в истории.
Футбол
Как вы считаете, Месси заслужил FIFA Ballon D'or 2010? Ответ по возможности обосновать....
Ни хера он не заслужил. К. Роналду не хуже.
НЭТ! НЭТ! НЭТ!
Может он героически забил Голландии?
Можно обьяснять не буду?)) )
Тупо скажу, что заслужил).. .
Надеюсь, знаешь почему)
Тупо скажу, что заслужил).. .
Надеюсь, знаешь почему)
нет, потому что
Игорь Агафонов
Исчерпывающий ответ, спасибо большое....
а как вы думаете : прикольно один и тот же вопрос по 20 раз на дню задавать?
Игорь Агафонов
я не задаю этот вопрос 20 раз на дню
Сложно ответить однозначно. Лично мне кажется не совсем правильным оценивать того или иного футболиста по тому, как он сыграл на ЧМ или ЧЕ, по мне это не совсем объективно т. к. футболист может отлично сыграть на ЧМ, но бездарно или, скажем так, не на столь же высоком уровне сыграть в лиге. Так вот если взять игру футболиста в целом, то среди трёх барселонцев Месси пожалуй был лучшим.. . ИМХО
Игорь Агафонов
Конечно я бесконечно рад за Лео... но я хотел чтоб Чави выиграл....ему 31 скоро... а такого рода награды он не получал...:(
Возможно да.... возможно и нет.... до получения "Золотого мяча" он мастерски забил "покер"....в меж сезонье проявлял седя не однозначным лидиром как в "Барсе" так и за сборную "Аргентины"....А "Золотой мяч" однозначно должны были достаться либо C.Ronaldo либо Iniesta))