Футбол

существует ли Индейский футбол? сборная команды?

Олег Шушеньков
Уже долгие и долгие годы на Диком Западе шла кровопролитная война между ковбоями п ытавши м ися захватить новые земли и коренными жителями этих мест индейцами из племени «Дети солнца» . Никто не хотел уступать в этой затянувш ейся и порядком всем поднадоевшей войне. И только на один день в году между враждующими сторонами объявлялось перемирие. В этот день никто не стрелял друг в друга, никто не снимал скальпы, и на всем диком западе царила доброта и примирение.
В этот период индейцы и ковбои разбивали свои лагеря в «Долине счастья» , женщины и дети занимались жизнеобеспечением своих воинов: готовили изысканные блюда и напитки, занимались рукоделием и народным творчеством, заготавливали дрова и припасы и многое другое, что было необходимо для нормального существования.
А в это время воины двух племен: индейцы и ковбои собирались на одной огромной поляне, для того, что бы посоревноваться между собой и выявить самых сильных, ловких и умелых. Так как о судействе в то время речь и не шла и для того, что бы не было споров, на середину поляны ставились большие весы, на которые участник, победивший в каком либо соревновании, приносил мешочки с песком. У индейцев мешочки были белого цвета, а у ковбоев черного. И в конце дня все могли видеть, куда склонилась чаща весов, и кто победил. Чем больше мешочков, тем тяжелее чаша весов. А следил за всеми участниками, и выдавал мешочки, самый авторитетный на всем Диком Западе вождь всех племен и народов – Великий Селус!

Механизм игры:
Мероприятие построено на двух составляющих: быт индейцев и ковбоев максимально приближенный к натуральному, соревновательная программа.
Программа поделена на две части: впервой участники соревнуются в конкурсах и получают в награду продукты питания, из которых они должны будут приготовить обед и накормить старейшин племен, а те в свою очередь определят победителей. Всего будет представлено 12 ингредиентов для приготовления обеда.
Во второй части участники соревнуются в индивидуальных испытаниях, а в награду они получа ют мешочки с золотым песком, которые относят на весы. Команда, которая соберет наибольшее количество мешочков, получит ключ от сундука с сокровищами инков.

Разминка для всех четырех команд:

Разминку проводит ведущий на территории лагеря. Разминка состоит из четырех конкурсов. Конкурс «Татем» для четырех команд, Победившая команда получит один мешочек.
1. Конкурс «Найди свое имя» + Конкурс «Боевой раскрас» .
2. Конкурс «Боевой клич» .
3. Конкурс «Татем» .
4. Конкурс «Костер» .

Активные конкурсы для добывания пищи:

1. Конкурс «Индейский футбол» .
2. Конкурс «Беговые доски» .
3. Конкурс «Магический карандаш» .
4. Конкурс «Стороны света» .
5. Конкурс «Веревочная переправа» .
6. Конкурс «Долгий путь странника» . Собираются все команды.

Конкурсы и испытания настоящих индейцев и ковбоев.

1. Конкурс «Меткий индеец» .
2. Конкурс «Меткий ковбой» .
3. Конкурс «Паутина» .
4. Конкурс «Рыбалка» .
5.Конкурс «Пятнадцать» .
6. Конкурс «Падение на доверие» .
7. Конкурс «Равновесие» .
8. Конкурс «Немой индеец» .

После завершения последнего конкурса команды собираются около весов и по команде Великого Селуса кладут на весы последние мешочки, и он объявляет победителя. Команде победительнице выдается ключ от сундука. Завершающий этно танец для тог, чтобы всегда быть в тонусе под веселую песню!
Алексей Фокин
Лучший ответ
Я не понял индейский в смысле индейцы вмериканские то ли? Или индийские в смысле в Индии? Индии этот футболсто лет как не нужен. Они о нём даже и не думают. У них свои любимые виды спорта. Тот же хоккей с мячом. Лет двадцать чемпионами мира были и продолжают быть. если вопрос про Америку родину футбола, то действительно это от них он пошёл, когда племя на племя шло войной и победив убивали вождя и отрубив ему голову пинали её всей толпой до своего племени. Сейчас конечно это им не нужно, но кое-то от них спорт взял. У них тоже оказывается были свои олимпийские игры среди всех племён. И когда в финал выходил двое то побеждённый получал пожизненный титул ГРАН КУ, а победитель ГРАН ПРИ. Вот этот Гран- при взяли на вооружение современного спорта.
Олег Шушеньков те что бегают с луками и в перьях
И индейский СУДЬЯ!!!
Daniil Konakov
может Индийский?
Олег Шушеньков может умничать не будешь, я про индейцев говорю
АГА- ДОГОНИ МЕНЯ СТРЕЛА.... ТАМ КАК И ЗДЕСЬ -САФАРИ....