Футбол

Почему футболистам дают желтые карточки, когда, празднуя гол, они футболку поднимают? В чем преступление?)

В соответствии с правилами игры:

"Экипировка
Обязательной экипировкой игрока являются следующие отдельные предметы:
• рубашка или футболка – если надевается нижняя майка, цвет её рукавов должен быть таким же как основной цвет рукавов рубашки или футболки
• трусы - если используются подтрусники, то они должны быть того же основного цвета, что и трусы
• гетры
• щитки
• обувь. "

Поэтому, снимая футболку, игрок нарушает правила игры. А нарушение правил игры наказывается показом жёлтой или красной карточки.

Кроме того, снятие футболки некоторые игроки могут использовать для пропаганды религии, политических убеждений, товаров и услуг, что неприемлемо. На теле игрока могут находиться татуировки, которые могут являться оскорбительными для лиц иных вероисповеданий или политических убеждений. Да и не везде вид обнажённого торса приветствуется.
Tourer Sv
Лучший ответ
Футбол-командная игра, поэтому на поддерживать дисциплину
Пускай хоть голыми играют-лишь бы голы забивали.
Suhrab Askarov
Это приграготива свыше, в правилах так написано (судейский кодекс) судья обязан ж к давать за этот поступок
Павел Пантов
Нарушение правил
У нас ведь равноправие. Если разрешить футболистам снимать футболки, то придётся разрешить и футболисткам. А футбол ведь могут и дети смотреть.
правила
Чтоб время не затягивали и фанатов не возбуждали.. . А ещё это нечестно перед женщинами-футболистами)
Махмуд Алиев
За то что они футболку снимают или бегут к болельщикам! А почему когда снимают, наверное потому что в судейском уставе написано, что нельзя снимать футболки) И они за это наказывают)
Игорь Ольховский )) это понятно) а почему нельзя ее снимать?)
Жаль, редко в женском футболе такое увидишь ((
По правилам фифа, футбола не положено голышом бегать! ! пнх