Футбол

Как звали лучшего в мире нападающего у которого удар с рабочей ноги достигал 65км/час?

Adil Nurkanov
Марадонна
B_
Beka _________
Лучший ответ
Испанец Эйсебио!
Максим Пыщев
судя по скорости мяча - это было очень и очень давно. . сейчас мяч летит со скоростью под 150 км/ч. . может венгернский нападающий Пушкаш или испанец Ди Стефано ??
Пеле или Марадонна
Алексей 144545
Это Геннадий Букин.
Не знаю уж, как звали этого нападающего. ..Но, вопреки пословице: "Не ищи пророка в своем отечестве", "проголосую" за Валентина Бубукина!
Это прославленный советский футболист, нападающий. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР.
Умер 30 октября. Несколько дней назад.. .

Из заметки в газете "Спорт-Экспресс" за 01.11.2008г.
"Бубукин обладал ударом чудовищной силы. Случай, как в товарищеском матче в Индонезии он мячом едва не убил человека, давно оброс немыслимыми подробностями. Сам Валентин Борисыч описывал это так:
- Мячи тогда делали из свиной кожи. В тот день прошел ливень, мяч потяжелел почти в два раза. Я по нему от души приложился, и когда он попал в лоб вратарю, тот рухнул на газон. Изо рта пошла пена, потом в больнице врачи констатировали клиническую смерть. Слава богу, парень очухался. Но по всей Индонезии моментально разлетелась весть о Бубукине, у которого железная нога. И до самого отлета в Москву на улице каждый норовил ущипнуть меня за ногу, чтобы убедиться, из чего она сделана. А позже узнал, что какие-то ловкачи наладили там выпуск товаров под названием "Бубукин" - зубную пасту, мыло, шампунь. Говорят, они шли на ура".
В те времена силу удара не измеряли.
...Я за Бубукина!

Бразилец Роналдо (старый)
это помойму был Р. КАРЛОС