Футбол

офсайд при ударе. Считается ли офсайд при ударе по воротам?

Офсайд считается при получении мяча, а дальше хоть бей, хоть обделайся. Если после удара мяч отскочил к своему игроку наход в офсайде, то в 90% случаев судья свистнет оффсайд
Владимир Говоров
Лучший ответ
Если игрок дотронулся до мяча, пусть и случайно, то да, оффсайд будет зафиксирован. Но он может находиться и в пассивном офсайде, т. е. не трогать мяч и ничего не делать, тогда офсайда не будет. Но бывают ситуации, когда игрок, находящийся в оффсайде не трогает мяч при ударе, но мешает обзору голкипера, в этом случае фиксируется положение вне игры. Похожая ситуация: гол Уэсли Снейдера на ЧМ-2010 в ворота Уругвая. Ван Перси в том эпизоде находился в оффсайде, но всё таки пассивно помешал вратарю и защитникам. Гол однако был засчитан.

Есть ещё ситуация с оффсайдом после удара в штангу. Если в момент удара игрок находится в оффсайде, а потом после попадания мяча в штангу подбирает его и добивает в ворота, то это офсайд.
Борюся :3
смотря когда, если допустим при ударе мяч ни кого не коснулся но партнёр по команде стоит в оффсайде судьи могут решить по разному, если партнёр не мешал обзору голкипера то оффсайд не засчитают, а если партнёр мешал обзору кипера то судьи могут и дать оффсайд, конечно в этих двух случаях рассматривается то, что партнёр до мяча гне дотрагивался