Футбол

Обьясните пожалуйста какая разница между понятиями "удар в створ ворот" и "удар по воротам"?

Можно ударить по воротам, но мимо ворот. Удар в створ ворот значит, что если бы вратарь мяч не отбил или не поймал, то он попал бы в ворота и был бы гол. ну или если бы защитник не выбил.
Bayram Salahov
Лучший ответ
Дмитрий Габуев а если вратарь отбил, это как трактуется?
1. "удар в створ ворот" - полёт мяча после удара, ограничевают две штанги и перекладина и не важно ловит или отбивает вратарь + залетание мяча в сами ворота (гол)
2. "удар по воротам" - удар мимо ворот, промах
попадание в штангу с любым отскоком в поле или на угловой, трактуется как промах. (см. 2) С отскоком в ворота это гол. (см. 1)
Дмитрий Габуев
Баха, задолбал... иди учи русский язык в категорию "образование" ))))
Дмитрий Швец
По воротам - в сторону ворот, попытка забить

В створ ворот - мяч коснулся ворот, но не пересек линию ворот, не попал в сетку, гола не последовало
Дмитрий Габуев косание ворот обязательно?
Удар в створ ворот говорят в том случае когда игрок бьет издалека по воротам не в правый угол не в левый угол не по середине ворот а стремясь и в надежде попасть хотя бы в в пространство ворот. (створ ворот) А удар по воротам когда игрок находится недалеко от ворот и наносит удар непосредственно по воротам . Расстояние позволяет бить прицельно по воротам.
В створ ворот, значит, буде гол, если никто не помешает. Удар по воротам - просто удар в сторону ворот.
В последнем случае, тоже может быть гол
Vedat Toprak
Валерий Захаров хрень написал