Футбол

Вот интересненько, как-так может быть, контракт есть, а тренера нет :) ? см

Экс-форвард сборной России Дмитрий Радченко рассказал, что многолетний наставник московского "Спартака" Олег Романцев мог в своё время возглавить испанский "Депортиво". "Он даже контракт подписал с клубом из Ла-Коруньи. Мы до сих пор общаемся с президентом "Депортиво", и он шутит: "Контракт у меня в сейфе. Когда финансовый кризис совсем достанет, продам с аукциона". В сегодняшнем российском футболе Романцев может быть востребован как тренер? Неплохо зная Олега Ивановича, могу смело утверждать: он может тренировать только "Спартак". Попробовал в "Динамо", в "Сатурне" – и нигде ничего не получилось. Есть такие тренеры, для которых существует только одна команда. Романцев ведь долгие годы был капитаном "Спартака", фактически выстроил клуб в 90-е годы под себя. Вряд ли он добился бы успехов с "Зенитом", не говоря уж про "Томь" с "Амкаром". Он душой и телом спартаковец", - приводит слова Радченко "Спорт уик-энд".
Романцев построил Спартак, конечно не на пустом месте... но именно ПОСТРОИЛ... Бесков его возродил, а он построил, построил под себя ...
Но и возможности для этого были ...в России он был наиболее богатым клубом ...перебегали игроки в него охотно ..самые лучшие в России.. .
может за счет этого и в Европе шороху навёл ...ведь по европейским меркам финансовые возможности довольно средненькие на тот момент ...
Но всё же игру Романцев команде построил ...было с кем )))))...
...хотя видимо потом не всё так гладко с финансами стало, да и видимо бренд Спартака слишком притягательный стал ...Да и сам он " по серому" молодыми игроками приторговывал, похоже... Выпивка опять же.. .
Не знаю, что из этого правда... но слишком многое из этого наложилось ...

А в других клубах, он же попробовал ...не получилось ...
...может на роль почетного консультанта и сгодится... не в обиду ему будет сказано... .
Спасибо за то, что сделано ...а чуда будем ждать от Карпина ...Вал критики в его адрес резко снизился )))
Владимир Петрушов
Лучший ответ
Не знаю... Мне казалось, что ОИ досталось ОЧЕНЬ хорошее "наследство"
от Бескова. Именно Бесков "построил" новый "Спартак",который и громил
всех в российском чемпионате. А потом всё пошло на убыль...
Сергей Романов
Игорь Ильин Согласен, Бесков это была сила!
хорошо что не перешел. пусть лучше спартаку помогает
ну Титов, Тихонов, Аленичев, Цимбаларь, Булатов, Ананко, Хлестов-ЯВНО НЕ ОТ БЕСКОВА ОСТАЛИСЬ!! ! Романцев умеет построить СОБСТВЕННУЮ команду!! ! С этим глупо спорить!!!! Я полностью согласен с автором вопроса!!!!
Den Orlov
Сергей Романов "Зерно" посадил Бесков.Когда "Спартак" вылетел в Пердив, именно он пришёл
в клуб, сколотил команду,из никому не известных футболистов."Спартак через
год уже играл в Чемпионате России и взял медали.
А про чемпионства Романцева почитайте здесь,в самом конце: http://fanat1k.ru/content-577.php
главное-есть КОНТРАКТ!!!))))))