накачать мышцы и увеличить вес.
ну и тренировки конечно, техника, скорость
Футбол
как увеличить силу удара?
никого не бей
Непосредственно мышцы-разгибатели ноги: квадрицепсы. Поделай разгибания ног на тренажере в качалке, поможет)
Посмотри внимательно, какие у всех профессиональных футболистов развитые квадрицепсы - позавидовать можно)
Под ударом мы понимаем сознательную передачу мяча ногой или его посыл в цель.
Удар ногой может показаться противоестественным движением. Бесспорно, что естественнее и логичнее пользоваться рукой. Но возможности передачи мяча рукой из-за ее небольшой длины и относительной слабости довольно ограниченны. Поскольку человек всегда стремился превзойти достигнутые им результаты, он попытался увеличить силу удара по мячу другой конечностью — ногой. Вероятно, он сам был удивлен тем, что нога оказалась гораздо более пригодной для передачи мяча на большое расстояние. Вместе с общим развитием футбола возросли и требования к некоторым элементам игры, а в данном случае к удару по мячу.
В дни «молодости» футбола использование удара ногой было вызвано стремлением послать мяч на максимальное расстояние. Однако при нынешнем развитии этого вида спорта футболисту предъявляются также и качественные требования: наряду с большим расстоянием полета и достижение мячом цели.
Мы не утверждаем, что точность полета мяча в результате удара ногой может быть выше, чем точность при метании его рукой. Ведь пальцы руки создают более надежную опору для мяча, а это содействует и точности посыла его в цель. Однако, при прочих равных условиях, можно утверждать, что удар ногой может быть сравнительно таким же точным, как и посыл рукой.
Удар ногой — основной элемент техники футбола, ибо среди всех элементов он используется наиболее часто. Поэтому на обучение ему, на его шлифовку, следует обращать первоочередное внимание. Может случиться, что спортсмен не силен в обманных движениях (финтах) , в ведении мяча, игре головой. Это, конечно, серьезный недостаток. Однако, если он не умеет бить по мячу, направлять его в цель, то такого игрока вряд ли можно назвать футболистом.
Удар по мячу ногой — самый полезный элемент техники футболиста, который можно использовать почти во всех игровых положениях. Удар головой, ведение мяча, финты применяются реже и лишь в определенных ситуациях.
Удар по мячу ногой — самое полезное оружие игроков защиты, игроков, готовящих контратаку, и игроков нападения. Его преимущество в том, что он обеспечивает неограниченные возможности для посыла мяча на далекое расстояние.
Передача мяча на большие расстояния позволяет и значительно ускорить игру. В то время как (по нашим измерениям) футболист пробегает 20 м в среднем за 2,5 сек. , самый медленный, слабо посланный мяч преодолевает то же расстояние за 2 сек. Если же ударить сильно, то на прохождение 20 м достаточно и 1,5 сек. Это значит, что мяч, посланный сильным ударом, преодолевает расстояние 20 м на секунду быстрее, чем самый быстрый игрок, что дает преимущество в 8—9м. Еще очевиднее возможность ускорения игры, если сопоставить скорость движения посланного ногой мяча и бега футболиста на большем расстоянии, например на 40—50 м, не говоря уже о том, что бег с ведением мяча медленнее бега без мяча.
Естественно, что при большем количестве и массе мышц, а также при большей длине ноги, используемой как рычаг, можно послать мяч на гораздо большее расстояние, чем он был бы послан рукой. Надо учесть и то, что рука не может использовать энергию движения принимаемого мяча, а скорость полета мяча, передаваемого ногой, можно значительно увеличить за счет встречной скорости получаемого мяча (см. «Удары с лёта») .
Возможности разнообразного применения удара ногой делают его серьезным тактическим оружием. Ведь по своему разнообразию такие удары могут соревноваться даже с финтами.
с гирями на ногах побегать
Спорцмен )
Живи мирно и никого не бей)))
-целая наука в 2х словах не обьяснить, запишись в секцию бкса
Во 1: Мышцы.
Во 2: Сожми в руке спичечный коробок, удар будет сильнее (гарантирую)
друзей позови
Возьми кувалду!
в руку что нибудь