Бывший член Исполкома ФИФА и УЕФА Вячеслав Колосков выразил свое отношение к заявлению члена совета директоров Футбольной ассоциации Кипра Спироса Марангоса, который утверждал, что Украина и Польша выиграли право принять Евро-2012 благодаря подкупу пяти членов исполкома УЕФА, якобы получивших за голоса в пользу украинско-польской заявки 11 млн евро.
"Кто вообще такой этот Марангос? К УЕФА он никакого отношения не имеет. Бутафорская личность, пытающаяся придумать новый скандал. Конечно, это полная чушь. На выборах хозяйки Евро-2012 у Украины и Польши, по сути, не было весомых конкурентов. Помимо них претендовали две заявки – Италия и Хорватия с Венгрией. Но Италия всерьез не рассматривалась, потому что в то время в итальянском футболе не так давно прогремел скандал с "Ювентусом". Выбирали между Украиной / Польшей и Венгрией / Хорватией. Все прекрасно понимали, что экономический потенциал украинско-польской заявки намного выше. Зачем же тогда кого-то подкупать? Это совершенно не требовалось", - сказал Колосков.
Футбол
А правда ,что за проведение ЕВРО-2012 Украинцы и Поляки дали взятку в 11 000 000 000 Евро?
Конечно правда. И Словения тоже столько же заплптила за выход на ЧМ)))
Вы что, откуда у украинцев и поляков такие деньгие )))))))
Ну об этом малоизвестный киприот говорит. Наверное ему пьяные украинские туристы отель ррознесли... Мстить теперя...
Не несите чепуху! Это ложь!
И мне ещё дали: $ 200.001
У них столько просто нету, так что неправда.
Ага и Россия уже заплатила взятку за проведение ЧМ 2018 - 2 000 000 000 000$, в закрытых кругах никто уже не сомневаеться в выборе страны-хозяйки чемпионата