"...Выход из группы - огромный успех. «Спартак» не достиг его.
Сюжет был обиден, но результат - закономерен. Результат мог бы быть другим. Для этого нужно было бы, чтобы «Спартак» избежал травм нескольких ведущих игроков. Не избежал. Никакие обиды на жизнь и на судьбу не меняют того обстоятельства, что «Спартак» ввел в основной состав четверых футболистов только в августе-сентябре. Это удачно выбранные футболисты, каждый из которых уже доказал свою полезность. Но ничто не отменит того факта, что они не проходили предсезонку с командой. Их связи с партнерами непрочны. Для «Спартака» это особенно важно, потому что команда практикует достаточно особенный стиль.
Особенный стиль демонстрируют только те команды, которые опираются на идеально работающую академию. «Барселона» , «Арсенал».. .
А-а, понятно, - говорит в этом месте читатель, - он опять клонит к тому, что нужно подождать. А я это уже слышал! - орет читатель. Орет он в голос и берет, чего уж там, за душу.
Хм, читатель.. .Ну, раз тебе не нравится то, что я говорю - ну, давай я тебе скажу другое, что тебе понравится. Давай я скажу тебе: конфета. Шоколад. Давай я скажу тебе: сиськи. Давай я скажу тебе.. .Ну, например, тост. Я умею. И мы обнимемся, и станем делить горести и радости. Как минимум - до дна.
А «Спартак» поедет на тренировку. Как миленький поедет. Возможно, игрокам тоже надоело это повторение одного и того же. Не исключено, что они не до конца понимают, чего от них хотят.
Но и это понятно и объяснимо. Для команды, которая стремится играть в особенный футбол, которая старается пронести сквозь время свой стиль.. .Вы вообще задумывались об условиях? Меня тут буквально ошарашила мысль: особенный футбол и особенный стиль в мире демонстрируют устойчиво только те команды, которые опираются на идеально работающую академию. «Барселона» , «Арсенал».. .Причем академии у них устроены по-разному. Но они постоянно поставляют в свой состав игроков, у которых перед глазами реально существующий стиль.
Какой бы академия клуба ни была умной, дельной и знаменитой, для клуба, который старается демонстрировать приверженность особенному затейливому стилю, прерванная традиция - губительна. Пример - «Аякс» . Давно уже он «Аякс» больше по цвету формы. А уж усилий сколько вбухано! Сколько было драм!
Приложите сами это к «Спартаку» . Вы хотите все сразу? Вы хотите одну проблему, которая всему мешает и которую ткни - и развиднеется? Я отлично вас понимаю.
Но этого не будет.
А будут - селекция, в которой «Спартак» очень даже неплох, будут тренировки, а стиль уже проглядывает, и неплохими, довольно широкими кусками. Будет прирастать опыт. Который, между прочим, сын ошибок трудных. Ошибки трутся, трахаются, оплодотворяют друг друга, выносят и рожают опыт... "
Радио Уткин: "Посмотри на красно-белых! " http://www.sports.ru/tribuna/blogs/radiokrqkrq/132078.html
Футбол
Не поленитесь прочесть внутри?..) ) Если прочтете все, скажите, плз, а почему автор ни словом не упрекнул Карпина?..
А в чем реально можно упрекнуть Карпина, только в том что он тренер. Пока даже не тренер а так себе тренерок. Будет ли он тренером с большой буквы покажет только время. А для этого нужно время, простите за каламбур, и возможность работать. Как в песне "Москва не сразу строилась" Можно крутануть Федуна и пригласить второго Спаллетти что нибудь выиграть, но что дальше? Где наши тренеры нового поколения. Черчесов, Овчинников, Юран, Аленичев, Кобелев и т. д. Мы кричим где наша молодежь, ее нет, зато полно югославов и негров, пропадает клубная индивидуальность. Серая масса игроков, фамилии которых даже не хочется запоминать. Тоже самое и с тренерами. А Карпина я уважаю не только, потому что сам болею за Спартак вот уже 25 лет, а потому что он личность. плохая или хорошая кому как нравится, но личность и достаточно сильная. Он говорит что думает, коряво, с ошибками но говорит. Пусть вызывает улыбку то что с Марселем мы играем на равных, но это лучше чем сказать что мы им просрали закономерно.
Василий во многом прав.
Ахмед Гаджиев
Особенно мне понравилась та часть, в которой он говорит об особенном стиле Спартака. И сравнение с Аяксом в чем-то уместно...
Прикинь, я все-все прочла :D
И мне все равно, что сейчас у меня 5:31 !!!:D
наверно, он фан спартака)) )
хотя я знаю точно, Уткин за Реал топит)
Ахмед Гаджиев
Скорее он - эстет и ценитель красивой игры))
Ахмед Гаджиев
и топит за сборную Мозамбика!))) Так у него в профиле сказано))
Всё верно, я за Карпина, хоть и крови в этом сезоне команда у нас попила, но видно, что идём вперёд, хоть медленно, но идём. Только Велик как то потерялся, ему бы в пару типа Ван-Дер Варта, убойная тогда атака
Ахмед Гаджиев
Ари одно время было - разыгрался, и был очень неплох. Но что-то после травмы в матче с Марселем он опять сник((
Ахмед Гаджиев
я хотел сказать, что выйдя после травмы, на игру с Марселем))