Футбол

Амкар снимается с премьер лиги.

В любом случае, это очень грустно, тем более, что ежесезонное разорение клубов РФПЛ превращается в систему. С последующей неадекватной заменой на очередной клуб из первой лиги. И ФК "Москва" ведь смотрелся интереснее "Алании". И где теперь ФК "Москва"?
Анатолий Неизвесный
Лучший ответ
Здесь еще много неясностей.
Ernur Zhumanov
Президенту клуба Валерию Чупракову было предложено покинуть свой пост. Однако он единолично принял решение снять клуб с чемпионата России. В связи с чем, решение о вылете "Амкара" не является легитимным. Это подтвердили несколько членов правления клубов.
Firdavs Qo'shnazarov
да это так болельщики амкара видят 1 вариант писать письмо о помощи путину .
Пермский «Амкар» в связи со сложной финансовой ситуацией в клубе принял решение о добровольном выходе из премьер-лиги, сообщает официальный сайт красно-черных.

На сегодняшний день долги «Амкара» составляют 167 миллионов рублей, переговоры с потенциальными инвесторами результата не принесли. Туманной остается ситуация и с привлечением внебюджетных средств на следующий сезон. В связи с этим накануне состоялось собрание клуба, на котором президент «Амкара» Валерий Чупраков вынес на повестку предложение о добровольном выходе из состава премьер-лиги, что было единогласно поддержано всеми членами собрания.

Кроме того, на собрании Чупраков предложил рассмотреть вопрос о собственной отставке с поста президента «Амкара» , которая также была принята единогласно. В ближайшее время состоится собрание правления Общественной организации «Амкар» , на котором будут рассмотрены кандидатуры на пост президента клуба.

В минувшем сезоне «Амкар» занял спасительное 14-е место в чемпионате России, лишь по дополнительным показателям опередив «Аланию» .

Отметим, что буквально через полчаса после публикации информация о добровольном выходе «Амкара» из премьер-лиги была убрана с официального сайта пермского клуба, но затем вновь вернулась на главную страницу.
ещё не решено
На официальном сайте клубе появилось официальное заявление.

В связи со сложной финансовой ситуацией, сложившейся в Клубе, принято решение о добровольном выходе ФК "Амкар" в Первую лигу. На сегодняшний день долги Клуба составляют 167 миллионов рублей, переговоры с потенциальными инвесторами результата не принесли. Туманной остается ситуация и с привлечением внебюджетных средств на следующий сезон. В связи с этим накануне состоялось собрание Общественной Организации города Перми Футбольный Клуб "Амкар", на котором президент Клуба Валерий Михайлович Чупраков вынес на повестку предложение о добровольном выходе ФК "Амкар" из состава Российской футбольной Премьер-лиги. Предложение было единогласно поддержано всеми семью членами Общественной организации из восьми, Николай Яшин на собрании не присутствовал. Сегодня официальное письмо было отослано в РФПЛ. Кроме того, на собрании Валерий Михайлович Чупраков предложил рассмотреть вопрос о собственной отставке с поста президента ФК "Амкар", которая также была принята единогласно. В ближайшее время состоится собрание правления Общественной организации, на котором будут рассмотрены кандидатуры на пост президента ФК "Амкар".
Miler Ribin