Футбол
Какая она изнанка современного футбола???
Как и всякая изнанка - смотрится не очень. В любом деле есть своя "кухня" и если не хочешь разочарований, лучше её не видеть. А в футболе те же негативные черты, что и в любом бизнесе: двойная бухгалтерия, взятки, подкупы, откаты, отмыв левых денег, "договорняки", а ещё допинг, фармакология, махинации со страховками, идиоты с лозунгами и оскорблениями на трибунах и вокруг стадионов, хамы-менты и охранники, футболисты- наркоманы и алкоголики, тренеры-тупицы, президенты-жулики, продажные и запуганные судьи, дивизии чиновников, агентов, спекулянтов, которые кормятся от футбола и пр. Поэтому лучше смотрите игру, радуйтесь финтам и голам, празднуте победы и не ломайте заборы после проигрышей! А обратная сторона у всех и везде не красит ...
Евгений Чивильгин
Спасибо огромное!!! Блестящие слова!!!
договорные матчи ...однозначно!
футбол – коммерчески привлекателен. В нем крутятся миллиарды, принося большой доход избранным футболистам, клубам, футбольным ассоциациям. Современный футбол жесток. Его изнанка покрыта оспинами травм футболистов, их поломанными судьбами, не всегда справедливым судейством и горестными чувствами проигравших. Но одновременно он на порядок цивилизованнее битв римских гладиаторов. А радость выигравшей стороны ничуть не уступает эмоциям проигравших, превращаясь в настоящий праздник, когда на улицы городов выходит гулять вся страна. Те из футболистов, кому удается запомниться болельщикам благодаря своим талантам или удаче, остаются в их памяти навсегда, формируя футбольную мифологию.
красиво сказано. помню как Яшину один бедный человек подарил мешок семечек и бутылку водки, за великолепную игру.. . Изнанка это то что нам известно.