Футбол
а Как раньше играл Пахтакор многие говорят это была великая команда это правда и из какой страны это фк??
Ташкентский клуб Пахтакор был крепким середнячком высшей лиги. Единственно чем отличался от других клубов-приз Гроза авторитетов практически всегда был за ним. Чемпионы и призеры первенства СССР выходили на матч с Пахтой как на эшафот. В 1975 году Динамо Киев выигравшая Кубок кубков, Суперкубок, Чемпионат и Кубок СССР была бита и в Киеве (0-1) и в Ташкенте (5-0).Я был на том матче. Это было нечто
Ташкентский "Пахтакор" было время занимал второе место после киевского "Динамо". Но вся команда трагически погибла в авиакатастрофе. Тренировал команду Бышовец, капитаном был Михаил Ан.
Сергей Викторович Мангазеев
Бышовец не тренировал Пахтакор
клуб из Узбекистана играл не плохо, но игроков из него в сборную СССР практически не поподали.
Игры ташкентского Пахтакора и алмаатинского Кайрата в Средней
Азии были почти как Милан-Интер, или Ливерпуль -МЮ.
Хорошая была команда из Узбекистана. Тогда это был СССР.
"Пахтакор" (Ташкент).. . Узбекистан.. . Пока команда не разбилась, чемпионом, правда, не была.. . Но играла неплохо.. . А короче это всё сказки. легенды, тосты...
Пахтакор_Ташкент_Узбекистан_ !! Точно, классные были игроки. Вся команда погибла в авиакатастрофе....
Да не был он великой кмандой - 6 место максимум.. . И то когда после трагедии туда москвичей завезли- типа Глушакова и Якубика
Узбекистан
Это была команда из Ташкента (Узбекистан, СССР) . Как играли - не скажу, не интересовалась, погибли в 1979 году, разбившись в самолете. в составе команды был родственник моего мужа
Бахтиёр Джалилов
но они же и сейчас играют вроде бы