Футбол

Что ждет сборную России по футболу в дальнейшем будущем? (прошу пофилософствовать)

Да врятли что изменится. Каждый захватил своё.Когда Сборная Бразилии станет чемпионом мира по хоккею, мы станем по футболу. :)
Сергей Тимофеев
Лучший ответ
2011 год.
Октябрь. Россия выигрывает в ничего не значащем матче у словаков со счётом 3:2. Армения, которая с трудом обыгрывает Македонию 1:0, выходит на второе место и попадает как лучшая из вторых команд на ЕВРО. Дик Адвокат в финальном матче с Андоррой на 89-й минуте на поле выпускает юного Александра Меркеля.

2012 год.
Февраль. Сборная России едет на тренировку в Севастополь, где вместе тренируется с командой Украины. Андрей Ярмоленко знакомится с игроками "Зенита".

Март. Российская команда совершает экскурсии в Луганск, Донецк, Мариуполь, Ялту, Севастополь, Харьков, Одессу, Евпаторию, Днепропетровск, Херсон, Черкассы, Никополь, Запорожье, Гуляйполе и другие города к востоку от Днепра. Проводит мастер-классы со всеми желающими и раздаёт автографы, тренируясь на местных полях.

Апрель. Россияне едут в Киев, где осматривают достопримечательности города и новенький НСК "Олимпийский". Происходит окончательное примирение между московским "Спартаком" и киевским "Динамо". Команды клянутся оставаться соперниками только на поле. Динамовцы проводят курсы иностранных языков.

Май. Половина состава сборной России с белорусской командой едет в Польшу, где Сергей Кисляк проводит экскурсии. Оставшиеся едут во Львов на свой страх и риск. Несмотря на.. . кхм.. . некоторое недовольство местных жителей, игроки всё-таки посещают стадион "Лемберг".

Июнь. Россия играет на ЕВРО во Львове и Донецке. В групповом этапе ей достаются Германия, Словения и Греция.

Групповой этап.
В Донецке местные фанаты дружно болеют за Россию и закидывают яйцами автобус сборной Германии, на матче на Донбасс-Арене россияне уходят от поражения (1:1), с пенальти забивает Владимир Быстров. После игры Быстров берёт автограф у Мирослава Клозе.

Во Львове местное население дружно скандирует оскорбления в адрес россиян, наши в ответ разносят Словению к чертям 0:5. В ходе игры Аршавин получает травму головы, а виновника травмы - Бояна Йокича - удаляет шведский арбитр.

В третьей игре Россия побеждает греков 2:0, забивают Колодин и Баляйкин. Дончане аплодируют Колодину за то, что тот отомстил за стыковые матчи 2009 года. Колодин совершает круг почёта по стадиону. Игорь Акинфеев даёт автограф Андрею Пятову, который получил разрешение посетить игру от ФФУ.

Четвертьфинал.
В четвертьфинале Россия играет с Италией в Гданьске, около часа пытается взломать оборону. Федерико Маркетти выручает постоянно. Наконец, Александр Меркель со штрафного забивает гол. Наши кричат "Саша". Аршавин, сидящий на скамейке запасных, улыбается и говорит Дику Адвокату что-то про чемпионат мира 2018.

Полуфинал.
В полуфинале Россия играет в Донецке с Англией. В составе англичан играют Джермейн Дефо, Люк Янг, Дэвид Бентли, Джо Харт, Тео Уолкотт. Георгий Щенников, путая Джо Харта с Робертом Грином, постоянно бьёт издали - Харт спасает. Денис Чернышев совершает несколько финтов и падает на линии штрафной. Судья не даёт пенальти, но Роман Павлюченко напоминает англичанам о себе и головой забивает гол.

Финал.
В финале в Киеве Россия играет против Германии. Немцы грубо скосили сборную Украины в полуфинале, постоянно хамя. Дело доходит до дополнительного времени и серии пенальти: на голы Мирослава Клозе и Месута Озила отвечают Андрей Аршавин и Алан Дзагоев. В серии пенальти счёт равный 3:3, вдруг промахивается Сергей Игнашевич.. . но Игорь Акинфеев парирует удар Михаэля Баллака. Затем Александр Меркель и Тони Кроос забивают свои пенальти. Далее Алан Дзагоев мощно бьёт и реализует свой удар. Лукаш Подольский, разбегаясь в ответном ударе, попадает.. . В ПЕРЕКЛАДИНУ!

Россия - чемпион Европы!
А дальше нас ждёт ЧМ-2018 где наши в 1/8 будут играть, трудно поверить)))))))))))))))))))))