Футбол
Как думете Тихонов поможет Спартаку наладить игру? И как Вам матч Спартак-Базель? Валидол весь дома попили?
Андрей Тихонов: "Радует, что не пропустили второй гол". Помощник главного тренера "Спартака" Андрей Тихонов дал комментарии после матча 1/16 финала Лиги Европы с "Базелем" (1:1). "Моментов создали много, а использовали только один - в самом конце. Но хорошо то, что хорошо кончается. Это самое главное. Мы плохо начали первый тайм, но хорошо закончили. Могли и выиграть и 2:1, и 3:1. Моменты в концовке были. Радует, что не пропустили второй гол - была возможность у "Базеля". Во втором тайме ребята прибавили и играли гораздо лучше, что в Базеле, что здесь. Это значит, команда готова и не падает духом, когда пропускает голы", - приводит слова Тихонова "СЭ". - Следующий соперник Спартака, видимо, "Аякс". Все помнят великолепный матч в Амстердаме, когда была одержана победа со счетом 3:1. Будете рассказывать об этом нынешнему поколению спартаковцев? - Сейчас немного другое время, другие команды что у "Аякса", что у нас. Поэтому, думаю, будет иной футбол. Но мы намерены целенаправленно готовиться. - Андрей, вы слышали, как болельщики скандировали ваше имя? - Да. Хочу поблагодарить всех болельщиков. Приятно, что они меня еще помнят. - Они ждали вашего выхода на поле. - Пока рано. В данный момент не могу вам ничего сказать.
Аякс, подобно Спартаку, долгое время находился в кризисе, который начался еще в конце 90-х. Похожие проблемы со стилем игры и собственной школой. Но сейчас Аякс во многом уже напоминает себя прежнего. Они не пустили в ЛЧ киевское Динамо, а в группе отстали лишь на одно очко от занявшего второе место Милана, и опередили обидчиков Зенита - Осер. А в ЛЕ без проблем, очень уверенно разобрались с бельгийским Андерлехтом, причем уже без покинувшего клуб Суареса) )
Если в 98-м все говорили о равных шансах на успех в противостоянии Аякса и Спартака, отмечали приверженность обеих команд к атакующему стилю, близость стратегии игры, то сегодня на мой взгляд, голландцы выглядят на голову сильней. Тогда был интересный открытый футбол, в котором больше удалось преуспеть спартаковцам. Сегодня, сыграй Спартак в подобном стиле, ему несдобровать. Да и март - это тоже еще не время пика формы для нашей команды.
90/10 на Аякс, и Тихонов здесь ничем не поможет. Он мог бы помочь в том случае, если бы был помоложе и вышел сам на поле) ) Ван дер Сару забивал с нулевого угла, смог бы и Стекеленбурга огорчить) )
Как один из тренеров Спартака? Не знаю, посмотрим
Поможет безусловно. Очень вчера переживал.
А чем он поможет????
В плане поддержания дисциплины и как отец-наставник, личным примером, молодым тренерам-дорогу!!!!
Андрюха наш. МЯСНОЙ!! ! он мысленно всегда будет с командой, если не выйдет сам на поле. я очень рад, что такой человек вернулся, и уверен со мной согласятся все болелы ВЕЛИКОГО МОГУЧЕГО!!!!
Не поможет и Спартак молодец.