Футбол

А много ли здесь таких, которые считают, что Месси незаслуженно получил свой второй Золотой мяч?!

что по мне, так он же не сам за себя голосовал и не кричал на каждом шагу, что достоен его. не крал он его ни у кого это уж точно.
блин, да что вы все к этому Месси прицепились?? ? как было сказано, он же не сам себе его вручил! В ФИФА ведь не дураки седят, ЗМ за красивые глаза не дают!
ЧМ это все вспоминают. . Насколько я что-то понимаю в футбольной тактике, то Месси в сборной выполнял роль Хави и Иньесты, а Игуаин был центрфорвардом (как Месси в Барсе) . И Месси в большинстве голах Аргентины принимал участие: или атаку разгонит, или пас на ногу выложит-забивай и все. Или ему надо создавать себе моменты и самому же их реализовывать? ? ну уж извините, не слишком ли много от него все требуют: и атаку разгони, и голевой отдай, и момент создай, и сам же его реализуй! а в воротах случайно не надо постоять?
тот же Хави особой результативностью не блещет, но у кого-то повернется язык сказать, что он плохо играет?
я считаю что Месси этот сезон провел не хуже Хави или Иньесты и ЗМ заслужил
Сергей Грецкий
Лучший ответ
Я думаю, что ВЕСЬ сезон более стабильно провёл Хави.
У Месси был спад на ЧМ в ЮАР.
Виталий Нелеп
Я УЖЕ 4 ГОДА БОЛЕЮ ЗА БАРСЕЛОНУ И РАДА, ЧТО ЗМ ПОЛУЧИЛ ИМЕННО ИГРОК ЭТОЙ КОМАНДЫ. НО ЕСЛИ ОБЬЕКТИВНО СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ, ТО САМЫМ ДОСТОЙНЫМ ИЗ ТРОИХ ПРЕТЕНДЕНТОВ БЫЛ ХАВИ. ОН ВЕЛИКОЛЕПНО ПРОЯВИЛ СЕБЯ НА ЧМ, ЧЕГО НЕ МОЖНА СКАЗАТЬ О МЕССИ. ВИДИМО, СУДИЛИ НЕ ПО ДОСТИЖЕНИЯХ ЗА СЕЗОН, ГДЕ ХАВИ, БЕЗУСЛОВНО, БЫЛ ЛУЧШИМ.. . ЖАЛЬ...
Армен Исаев
заслуженно
неа просто должен был выиграть золотой мяч хави или иньеста но они оба заслужили и золотой мяч двум не даются что бы обидно не было обоим фифа подарила месси. .

иньеста забил золотой мяч и мяч в ворота ЧЕЛСИ 1/2 финала
а хави давал голевые!!
Rustavel Hamit
заслужено!
Я считаю что он его получил не заслужено! Опять его авансами кормят ((
По моему мнению из тех трех претендентов лучшим был Хави! это сердце Барсы, а без Месси Барса ни чуть хуже не будет играть! Чтобы Месси делал без Хави и Иньесты? Да ни чего! они ему 1000% моменты делают, а тому только забивать... и то не всегда он это делает! вот к примеру взять ЧМ-10, что он сделал? ничего! даже ни одного гола не забил! а почему? наверно здесь 2 фактора: 1. нет Хави и Иньесты, 2. видимо он не так хорошо играет, как все считают! хотя Золотой Мяч вручают по итогам европейского сезона, если я не путаю! и все же я еще раз скажу НЕ ЗАСЛУЖЕНО он его получил...
Наверн заслуженно, а вот на чемпионате действительно чуть слабовато было, но нельзя давить на него, он очень перспективный футболист который требует похвалы и уважения
Месси проявляют способности тока в своем клубе.. и то давно все поговаривают еси не было бы хави и иньесты барселона прогорела.. мы уже можем убедится что месси не заслуженно получил.... так как вспомните как Аргентина показала себя на всех турнирах за последние годы... слабовато.. А месси и вовсе как будто нет в команде. . тот же Роналду тянет всю Португалию.. и колотит голы за реал.. но в этом году золотой мяч должен был достатся Хави!
Месси не поправу получил свой золотой мяч!
да за него проголосовали но ведь он на ЧМ себя не показал а вот снейдер и чави моглибы получить мячь темболее снейдер выиграл кубок италии чемпион лигу 2 место чм 1 из лутьших бомбардиров на чм