Одна из арабских газет накануне вышла с заголовком: "Кака принял мусульманство". Но сам игрок "Милана" опроверг слухи: "Я верен Иисусу". Кака никогда не приходило на ум принять ислам. "Я не знаю, откуда вообще появились такие сообщения, но такое просто не могло случиться. Я хочу прояснить ситуацию, не желая при этом никого обидеть". Лишь несколько дней назад на вопрос одного из журналистов о том, кто был его кумиром в детстве, Кака ответил: "Иисус".
Вряд ли многие мусульмане, прочитавшие вчера в интернете статьи о переходе бразильца в новую веру, поверили им. Сенсационное интервью с Кака напечатало ежедневное издание "Al-Riyadhiya", а позднее эта новость была передана по телеканалу "Al-Arabiya". Согласно заявлению, сделанному для спортивной газеты, Кака решил поменять веру после визита в Кувейт. Футболист якобы заявил: "Эта религия несет мир и любовь всей планете. И я стал мусульманином, чтобы воплощать собой все эти стороны ислама. Я был рожден для того, чтобы стать мусульманином, и надеюсь на то, что "Милан" и бразильская федерация футбола не поменяют свое мнение обо мне".
Даже посетители сайтов, обсуждая это интервью, писали, что Кака "слишком убежденный католик", чтобы делать такие заявления. На самом деле Кака не католик, он приверженец евангелической христианской церкви, и он тверд в своих убеждениях. В опровержении сообщениям арабских СМИ бразилец сказал следующее: "Я был и останусь христианином. Единственный, кто может принести нам мир – Иисус"
Футбол
когда Кака принял Ислам?
Он христианин вроде, какой ислам?