Футбол

Это правда что Зенит покупает матчи?

Игорь Павлов
Однозначно!
Братские клубы, типа Спартака Нч и Алании, им даже скидку большую предоставляют.
Руслан Крикун
Лучший ответ
вчера хорошо купили
Игорь Павлов Еще не купили,но думаю купят ответную
НЕ знаю.
Valera Borisov
Ну конечно, при оценочной стоимости состава в 221 000 000 $,ему другова просто не остаётся
А@
Артем @mail.ru
Я так не думаю. Зато знаю другое. К Зениту отношусь хорошо, но сильно смутила меня схема, по которой Зенит стал чемпионом России в 2010г. Это ж надо додуматься до такого: купили в середине сезона у самого сильного соперника двух ключеых игроков (Бухарова и Семака) и с долларами наперевес вперед к победе. А тех, у кого купили, отшвырнули на третье место. Даже Мавроди обзавидуется такому финту! Не по пацански это!
$@$@$ $@$@$@$@$
Слышь, ты откуда такой взялся-то? ? Провокаторов очень не любят!!
бомжи покупает дорогих игроков, а вот кони покупают матчи стопудово
чистая правда
Bobojon Rahmonov
Думаю нет, Зенит умеет играть
Рустэм Назыров Ты не прав.
Вчера в испанской прессе появились публикации, авторы которых утверждают, что победы "Зенита" в ответном полуфинальном матче Кубка УЕФА-2007/08 над "Баварией" (4:0) и финальной встрече над "Рейнджерс" (2:0) были оплачены "русской мафией".

Первой об этом написала газета ABC: по ее сведениям, у следователей, ведущих дело задержанных этим летом в Испании членов так называемой "тамбовско-малышевской группировки", имеется запись телефонного разговора двоих из них, в которой упоминается о сумме от 20 до 40 миллионов (валюта не называется) , якобы уплаченных "Баварии" за проигрыш "Зениту". ABC, правда, оговаривается, что испанские следственные органы пока не пришли к окончательному выводу: идет ли речь о простой похвальбе подозреваемых или те действительно занимались подкупом соперников "Зенита".

Тему развила влиятельная Еl Pais, сообщившая, в частности, что Бальтасар Гарсон (судья, известный по процессам над баскскими террористами, который и выписал в июне этого года ордера на арест двух десятков россиян, подозреваемых в принадлежности к "тамбовско-малышевской" ОПГ) , направил имеющуюся у него информацию в германскую прокуратуру. В публикации El Pais тоже упоминается о записи телефонного звонка одного из задержанных, Геннадия Петрова, но называется уже сумма 50 миллионов (опять-таки без уточнения валюты) . Говорится и о другом перехваченном разговоре, в ходе которого Леонид Христофоров, один из сообщников Петрова, якобы заранее сообщил ему счет питерского матча между "Зенитом" и "Баварией".

"Подобное предположение оскорбительно для всех упомянутых клубов, и комментировать эти слухи не имеет смысла. Игра, показанная "Зенитом" в матчах с "Баварией" и "Рейнджерс", - лучшее доказательство того, что победы петербуржцами были добыты в честной, бескомпромиссной борьбе, - заявил вчера генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов. - В настоящее время юристы ЗАО ФК "Зенит" оценивают содержание оригиналов публикаций в испанских СМИ с целью их квалификации. После завершения этой работы будет принято решение о правовых способах защиты репутации клуба и спорта в целом".

Вчера же на официальном сайте "Зенита" было опубликовано заявление, в котором, в частности, говорится: "В ряде СМИ появились сообщения со ссылкой на различные испанские источники, содержащие информацию, затрагивающую репутацию ФК "Зенит". Высказанные предположения о якобы имевшем место сговоре оскорбляют все упомянутые клубы".

"Об этих подозрениях "Баварии" точно так же ничего не известно, как и мюнхенской прокуратуре. Мы попытаемся получить по этому поводу любую возможную информацию", - заявил на своем сайте мюнхенский клуб.

Официальной реакции УЕФА на публикации пока не последовало. Однако советник президента УЕФА Вильям Гайяр, с которым связалось AFP, сказал: "Когда появляются слухи подобного рода, ими занимаются члены нашей дисциплинарной комиссии. Мы изучим этот вопрос".