Футбол
Какая ,на ваш взгляд, для футболиста, впрочем как и для любого спортсмена, еда яляется самой полезной и питательной?
И почему вы так думаете?
... $$$$$$ ...шучу!
Питание должно быть раздельным. Это раз.
В рацион должны быть включены мясо, овощи, фрукты, молоко и рыба. Это два.
Продукты должны быть приготовлены не на масле, а на пару - так пища сохраняет свои питательные вещества гораздо лучше и не дает тяжести на желудок. Это три.
Никаких приправ. Только традиционные - соль и перец. Это четыре.
Есть часто, но по чуть-чуть. Это пять.
Все вышеперечисленное хорошо усавивается и является источником витаминов, необходимых для поддержания организма в отличной форме. Очень важное значение имеет сочетание продуктов в одном блюде. Есть продукты, которые если кушать вместе, наносят вред организму.
А вообще, подбор блюд для спортсменов очень тонкая и кропотливая работа.
Есть часто, но по чуть-чуть. Это пять.
На самом деле это очень трудоёмкий процесс, подобрать правильную и полезную пищу для спортсмена!
Думаю у футболиста должны быть в рационе те продукты, которые правильно влияют на мышечные группы и костную систему! Обязательно мясо, рыба и творог...
За сутки футболист не должен потреблять менее пяти тысяч килокалорий. В тоже время пища должна быть полезной - без грамма лишнего жира! Булочки из постного теста, жареные продукты на оливковом масле нужно исключить из своего рациона! Готовить прежде всего на пару, так витамины будут больше сохранять свою полезность! Обязательно нужно кушать овощи, в которых содержатся многие витамины; рыбу, творог и мясо!...
мяско и пивко и допинг