Футбол

Зенит не заявил на матч молодого Россиянина и тем самым нарушил регламент! Я правильно понимаю?

Resul Rustamuw
совершенно верно, и теперь по регламенту ЧР ему грозит техническое поражение со счетом 0-3, обидно конечно
Дмитрий Токарев
Лучший ответ
Так и есть!!!
Павел Хохряков
Вообще очень странная ситуация как и с этим долбанным регламентом.
Само это правило очень странновато. Понимаю, что скорее всего оно выскочило на свет в связи с последним напутствием Путина приороченным к ЧМ 2018. Вот наши очень умные функционеры и придумали чертичего.
Заявить в заявочный список молодого бойца своего футбольного коллектива на предстоящую игру, но при этом выходить на поле он не обязан. Ну полная чушь. Тем более не понятны действия макаронника.
Ведь в заявочный список на игру, кроме игроков основного состава, еще можно вписать до семи игроков запаса. Так хрен ли этот долбанный Спалетти не оставил местечко в заявочном листе для этого мальчугана? Ну казалось бы впиши и ноу проблем, пусть этот мальчуган хоть дома этот футбол смотрит. Так нет, ума та палата, мозгов то как и волос кот наплакал.
Вообщем бред какой то.
Центральным матчем 4-го тура российской футбольной премьер-лиги было противостояние в Санкт-Петербурге, где "Зенит" принимал ЦСКА. Игра закончилась ничьей 1:1, однако результат может быть аннулирован, а хозяевам – присуждено техническое поражение.

Питерцы нарушили пункт 5.10 регламента, где говорится о том, что каждая команда должна вносить в заявку на матч одного доморощенного футболиста. Доморощенный футболист в том же правовом акте определяется как футболист, гражданин России, не старше 1990 года рождения. Такового в заявке питерского клуба на матч против москвичей не оказалось.

В дисциплинарном регламенте РФС предусмотрено наказание за нарушение вышеназванного пункта в виде технического поражения и штрафа. Заметим, что санкция предусматривает оба наказания одновременно, а не на выбор.

Официальной реакции премьер-лиги пока не поступило. Стоит отметить, что это уже не первое нарушение регламента питерской команды в отношении заявки на матч. Почти два года назад 19 апреля в матче 5-го тура чемпионата в игре против другой московской команды "Локомотив" у питерцев играло больше легионеров, чем было разрешено в том сезоне. Тогда, кстати, матч тоже закончился со счетом 1:1. В тот раз питерский клуб отделался лишь испугом, ибо технического поражения присуждено не было. Посмотрим, что будет в этот раз. Закон должен быть для всех одинаков, что для чемпиона страны, что для дебютанта.

Но с другой стороны, так любая команда особо не напрягаясь может слить игру по договоренности.
Саня Мосин
Анатолий Сусляков Привет, Натах!
Кстати, мы все уже давно перетираем здесь тему договорняков.
Ты умничка, до меня тоже не дощло сначало.
Сошлись на договорняке двое, так не впиши в список молодого футболиста, как гласит этот регламен, и тех поражение обеспеченно. И ни кто не подкопается. Все вроде честно и по правилам. Вот удобная то лазейка для договорняков.
Правильно
..."Зенит" зажрался, глаза заплыли жиром и он мягко говоря ох. ел, а после слов Спалетти, о том, что они ещё и сознательно шли на это правонарушение, я считаю не лишним было бы наказать клуб лишением ещё хотя бы трёх очков. Я сам болею за "Зенит", но по-моему МЫ ох. еваем. Лично мне такие чемпионства не нужны, и я не сомневаюсь, что "Осер" и "Твенте" начинаются именно вот с такого... прости, Господи. распи. дяйства...