Футбол

чем обусловлены татальные недачи иностранных тренеров в российском чемпионате?ведь не один иностранец не показал ничего.

Почему ни один иностранец ночего не показал? Гуус Хиддинк - 3-е место. Ни один русский тренер такого добиться не мог. Ладно, он тренер сборной. Перейдём к "клубникам" Адвокеат - Кубок УЕФА. У него есть шансы стать для Зенита своим Газзаевым. Петержела с Зенитом показывал пусть и не суперигру, но уж никак не хуже наших тренеров был. "Мастер ничьих" Владимир Вайсс неплохо держался в Сатурне. Его можно сравнить с Черчесовым в Спартаке. ЬБожович отлично в этом году с Амкаром смотрелся. Зоран Вулич в Луче, конечно, не показал ничего выдающегося. Но чем он лучше Юрана? А неудачники типа Вортмана и Скалы и среди русских тренеров были. Сёмин с Динамо, Романцев с тем же Динамо тоже ничего не показали. Тем более, что Артур Жорже, Скала и Вортманн - это те тренеры, которые и в иностранных чемпионатов несколько лет как ничего выдающегося не показывали. Так что не в россии дело было, а в том, что клубы позвали не тех тренеров.
Вывод: могут у нас радотать иностранные тренеры

P.S. Все разговоры о русском менталитете - надуманые. В каждой стране есть свой особый менталитет. И хороший иностранный тренер вполне может справиться с его воздействием. Это уже было доказано не раз.

P.P.S. Про плохих иностранных тренеров и их невозможность привыкнуть к России некоторые наши тренеры слухи распускают, т. к. боятся их конкуренции.
Юрий Алабугин
Лучший ответ
Алишер Шокиров вывоы ты конечно сделал отличые))) но есть несколько незначительных "НО". 1 как с таким составом и после такой (как все говорят выдающейся) игры зенита можно было цепяться за выход в европу через кубок уефа? 2. не оди из выше перечисленных тобой тренеров (за искчением адвоката) ничего выше серебра не брал,а как выходили в европу ту же сдувались. и наконец 3 я не против иностранцев в России но после прихода жоре и развала команды меня честно говоря пугают наши шансы в европе (туда же я могу отнести и Адвоката в нынешней лиге чемпионов)...
то то я смотрю зенит то ничего не выиграл!
а сборная россии ваще бездарности
Алишер Шокиров ро сборную ничего сказать не могу и не хочу... а вот про ваш славный зенит я могу рассказать много приятных вещей... я посмотрю что они в этом году в кубке уефа покажут... в лиге чемпионов уже обосрались, чемпионат россии просрали в пухи прах,что дальше?
Алишер Шокиров не ваш зенит севилью напоминет...
у нас к иностранцам прохладно относятся
а как же Дик Адвокат?
Павел Зезин
Алишер Шокиров и к чему адвокат привел зенит в этом году?
иностарнам никогда не привыкнуть и не подстроиться под российский минталитет, поэтом и не получается ничего... по друому на вещи смотреть надо, а не под прямым углом...
Ну значит наши тренеры в классе подросли....
Во-первых надо привыкнуть. Во-вторых Дик Адвокаат
Иностранцы не привыкли к таким условиям как у нас.... а наши тренера с хитрецой) ) всё знают как в России дела обстоят а иностранцы думают что все на "европейском уровне" а приезжают и в шоке от России