Кыргызстан географически не имеет территории, расположенной в Европе. А у Казахстана есть часть территории, которая расположена на европейской зоне. поэтому Казахстан несколько лет назад и перешёл из АФК в УЕФА.
хотя и Казахстан и Киргизия могли стать членами УЕФА 20 лет назад, сразу после распада СССР.
Казахстан исправил давнишнюю ошибку выбора конфедерации.
а вот Кыргызстан теперь не имеет законных оснований играть в УЕФА.
Футбол
Почему Кыргызстан не играет в УЕФА, Казахстан, Турция, Россия, даже Израиль играет, который вообще далёк от Европы?
Ablikim Paltushev
Если Киргизия войдет в состав Казахстана будет им счастья!
tbfarmplast
Киргизия ни при каких обстоятельствах и лет 20 назад не вошла бы в УЕФА. В связи с тем что страна полностью находится в Азий.
всем странам входившие в СССР, была дана возможность выбора между Европой и Азией. Так вот, Казахстан выбрал Европу, а Киргизия осталась в Азии.
*Израиль (искллючение) - у них просто уже давно хорошие отношение с Европой. Израилю опасно играть в Азии, ну сами понимаете..
около 12,5% территории Казахстана находится в Европе, то он занимает 2 место по территории в Европе (после России, так как Россия тоже частично находится в Европе).
Однажды сборную афганистана заключили под стражу из за того что они играли в шортах ..как вы думаете почему ?? вот и ответ на ваш вопрос
Андрей Кравчук
Без паранджи играли?
tbfarmplast
МАразм!
Так ведь Казахстан, Турция и Россия лежат в Европе, а Израиль видимо заплатил кому положено.
Андрей Кравчук
но большая часть этих стран расоложена в Азии
Может они сами не хотят!?!
Надо утрясти этот вопрос с УЕФА, если Кыргызстан хочет там играть.
А Австралия играет в азиатской зоне, почему? )
Кроме Израиля остальные страны географически имеют отношение Европе.
Евгений Кузнецов
Кроме Израиля в УЕФА есть и еще азиатские: Грузия, Армения, Азербайджан, Кипр, Казахстан.