Футбол
Достали с этим вопросом, давайте разбираться. Какие страны получают доп. путевку в ЛЕ за счёт фэйр плей, какие клубы?
Спрашивают только про Англию, но стран и путёвок несколько, не так ли?
А уже есть претенденты? Просто обычно же вроде всяким мухуярам эти путёвки дают, а я в чемпионатах Венгрии, Румынии и тп не алё
Дониер Халилов
Фулхем походу,если я всё правильно понял
Согласно регламенту клубных турниров УЕФА, три лучшие национальные ассоциации в рейтинге "фэйр-плей" Respect получат по дополнительному месту в Лиге Европы при условии, что их средний уровень будет равен восьми очкам или выше.
По данным с 1 мая по 31 декабря 2010 года на первом месте идет Норвегия, на втором - Англия, а третьей - Швеция. Три лучшие национальные ассоциации получат по дополнительной путевке в первый отборочный раунд Лиги Европы-2011/12.
Александр Салмин
А клубы? Они уже должны быть известны, ЛЕ совсем скоро же?
eurocups.ru/reference/fair_play.htm
насколько я знаю там жребий будет..
2 путевке дают из всей Европы! Считают среднее количество нарушений за матч, желтые и красные карточки за сезон! Неважно какая страна. Кстате в следующем розыгрыш Крылья Советов скорее всего поедут.
По результатам рейтинга "фэйр плей" по дополнительному представителю в Лиге Европы получили Англия, Норвегия и Швеция.
Рейтинг "фэйр плей" учитывает выступления сборных и клубов в турнирах УЕФА за сезон, принимая во внимание количество заработанных желтых и красных карточек, уважение к соперникам и судьям, поведение фанов и представителей команды и прочие атрибуты честной игры.
Каждая из трех стран сможет делегировать для участия в первом квалификационном раунде Лиги Европы клубы, которые возглавляют национальные рейтинги "фэйр плей".
Александр Салмин