Это Миклош Фехер.
25 января 2004 года «Бенфика» приехала в Гимарайнш, чтобы сыграть с местной командой «Витория» . Игра транслировалась в прямом эфире, «Бенфика» вела 1:0, Фехер, выйдя на замену, получил жёлтую карточку в компенсированное время и внезапно склонился от боли и затем упал на землю. Игроки и персонал клуба пытались помочь Фехеру до приезда скорой медицинской помощи, но прибывшая скорая не смогла помочь (по пути в больницу его сердце останавливалось 3 раза, первые 2 раза врачи смогли "запустить" сердце, но на третий раз врачи уже были бессильны) , Фехер умер от гипертрофической кардиомиопатии. Ему было 24 года. В память о нём «Бенфика» навсегда закрепила за ним 29 номер, под которым он играл в клубе. Его помнили многие, и его смерть вызвала глубокий шок в португальском и мировом спорте. Он был очень ценным игроком для команды Бенфики.
Футбол
скажите *футболист умер на поле* с какой он был команды?и в каком году?
Даниэль Харке Гонсалес
Игрок находился во Флоренции, где команда готовилась к товарищескому матчу с «Болоньей» . У него случился сердечный приступ во время разговора по телефону с подругой.
Футболист был без сознания, когда его нашёл партнёр по команде, но спасти жизнь Харке в реанимации больницы уже не смогли.
Причина сердечного приступа не установлена. Накануне Харке провёл тренировку в рамках подготовки к предстоящему матчу, и его состояние здоровья не вызывало подозрений.
Миклош Фэхер, Венгрия, Бенфика.
Марк-Вивьен Фоэ, Камерун-ман Сити.
Миклош Фэхер, Венгрия, Бенфика.
Марк-Вивьен Фоэ, Камерун-ман Сити.
http://www.gzt.ru/topnews/sport/-molodoi-ukrainskii-futbolist-umer-na-pole-vo-/349549.html Вот здесь всё подробно написано, да и их много умирало на поле уже
27 июня 2003 Встреча эта, однако, была омрачена страшной трагедией — камерунский полузащитник Марка-Вивьена Фоэ умер прямо на футбольном поле. На 75-й минуте темнокожий футболист бездыханным упал в центральном круге — у него неожиданно остановилось сердце. Он был игроком Манчестера Юнайтед
Жалко парня