Матч СССР-Бельгия на ЧМ 1986 года или четвертьфинальный матч Франция-ФРГ ЧМ 1982?
Нет, все ж 1986 год - нашла такую ссылку
Когда сборная СССР проиграла матч сб. Бельгии на чемпионате мира в 1986 году "благодаря" "голубому" шведу, то по возвращению домой команде была устроена оглушительная овация в аэропорту. Позже сам Лобановский в одном из интервью признался журналисту, что был шокирован таким приемом, т. к. он считал, что команда выступила крайне неудачно (это к вопросу о результате) . В то же самое время вся Европа говорила о несправедливости фортуны. Что касается болельщиков, то мы все испытывали чувство гордости за свою команду. И Валерий Васильевич даже тогда с трудом верил, что тот феерический футбол его команды воистину был индульгенцией за поражение в глазах всего мира. "Таймс" озаглавила свою статью после того злополучного матча "Снимите шляпу перед русскими". Между прочим, этот момент, как отметил сам ВВЛ, был очень волнующим в его жизни.
Футбол
"Снимите шляпу перед русскими." Когда и после какой игры нашей сборной, высказывалась вся мировая пресса?
У меня только кепка, то бишь, фуражка, но я ее снимать не буду, а то в голову надует!
Кубок УЕФА Зенит.
Россия - Голландия
Так в команде русских-то и не было. Были одни хохлы.
играйте в хоккей, и не лезьте не в свое дело...
СССР Бельгия ) 86 годъ ) 1/8 финала мира)