Футбол
"Мы все играем ради денег"?
Словенский нападающий румынской "Тимишоары" Деян Русич, который возможно будет играть в одной из российских команд"У меня есть несколько предложений из России. Для меня это хорошая возможность играть на более высоком уровне. Предложена интересная зарплата. В конце концов МЫ ВСЕ ИГРАЕМ РАДИ ДЕНЕГ".Почему же словенец может правду сказать, а наши, переходя из клуба в клуб темнят, типа "хочется поиграть на новом уровне, сменить обстановку, деньги тут ни при чём" и т.д.
Потому, что этот парень самый честный. Конечно, когда тебе платят миллионы, можно подумать и о том, чтобы играть не только ради денег. Но я не думаю, что есть футболист, который отказется играть в допустим Челси за несколько миллионов и с радостью ускачет в другой клую за 5 тыс. рублей в месяц только ради новых ощущений (если до этого, конечно, не накопил).
Нет!
по той же причине, что и бюджеты клубов не принято раскрывать, и трансферные платежи, и многое другое в России не принято раскрывать. такое вот отношение к деньгам, вроде большие деньги - это что-то постыдное... так что, менталитет и здесь сделал свое дело))
Разные люди, есть игроки футболисты (Аршавин) а есть игроки бизнесмены (Семшов)....
Начиная с какого-то момента, когда заработал уже на всю жизнь, не только свою, но и детей с внуками, футболист может позволить себе играть не ради денег. А вообще, бесплатно никто играть не пойдёт: всё же это их работа.
ты ведь сам ответил на свой вопрос: "Словенский нападающий румынской "Тимишоары" Деян Русич... " ты о нем слышал что-нибудь раньше? канеш он тока ради денег будет играть, у него их еще нет.. . а вот когда будут, тогда тоже ему "захочется поиграть на новом уровне, сменить обстановку, деньги тут ни при чём" и т. д.
Конечно
Ты знаешь, Аршавину в Зените платят около 2-3 млн. В Европе ему таких денег платить не будут, а уехать он хочет именно туда!