Футбол

Правда ли что Тимощюк перейдет в Анжи?

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Анатолий Тимощук не получал предложений о трансфере в махачкалинский «Анжи» , заявил агент футболиста Виталий Юрченко.

Ранее сообщалось, что украинский футболист достиг договоренности с дагестанским клубом и в ближайшее время присоединится к команде.

«Никаких договоренностей с «Анжи» у Тимощука нет, никакие переговоры не ведутся, и тем более никаких условий контракта он не согласовывал» , - приводит слова Юрченко агентство «РИА Новости» . - Я разговаривал на днях с генеральным менеджером «Баварии» , и он сказал, что никаких предложений по Тимощуку «Баварии» не поступало» .

Агент игрока отметил, что информация в СМИ о трансфере Тимощука появилась из-за того, что футболист не принимал участия в двух стартовых матчах чемпионата Германии.

32-летний Анатолий Тимощук с 2007 по 2009 год был футболистом питерского «Зенита» . Его трансфер в стан «сине-бело-голубых» стоил 20 миллионов долларов, что установило рекорд в российской лиге. В «Зените» Тимощук был капитаном команды, провел за нее 67 матчей и забил 10 мячей. В составе петербургского клуба выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА.

1 июля 2009 года Тимощук подписал трехлетний контракт с мюнхенской «Баварией» . В минувшем сезоне сыграл за команду 26 матчей, забив 3 гола.
Алексей Бурлов
Лучший ответ
Агент полузащитника "Баварии" Анатолия Тимощука Виталий Юрченко заявил о том, что немецкий клуб не получал предложений о трансфере его клиента.

"Никаких договорённостей с "Анжи" у Тимощука нет, никакие переговоры не ведутся, и тем более никаких условий контракта он не согласовывал. Я разговаривал на днях с генеральным менеджером "Баварии", и он сказал, что никаких предложений по Тимощуку "Баварии" не поступало. Если бы они были, игрока сразу бы поставили в известность. Наверное, тот факт, что Анатолий не сыграл в первых матчах "Баварии" в чемпионате, даёт повод для появления таких сообщений в СМИ. Сейчас в прессе пишут об интересе "Анжи", неделю назад — об интересе "Зенита", но, повторяю, никаких предложений к "Баварии" по игроку не поступало"
Дмитрий Hunter
да 100%