Футбол
Спартак и Волга полетят на Як-42... Они с ума сошли???
Футболисты московского "Спартака" полетят в Пермь на игру чемпионата России против "Амкара" на Як-42, но этот самолет не принадлежит авиакомпании "Як Сервис", сообщил агентству "Р-Спорт" заместитель гендиректора клуба по административно-техническим вопросам и связям с общественностью Роман Асхабадзе. "Мы действительно летаем на очень многих самолетах, в том числе и на Як-42. Сейчас в Пермь в субботу тоже полетим на самолете этой модели, скорее всего. Если власти что-то не решат, не будут отменять вылеты в связи с этой аварией, то мы полетим на Яке", - сообщил Асхабадзе. Представитель "Спартака" добавил, что услугами "Як Сервис" клуб никогда не пользовался. "Летали мы именно на этом самолете или нет, сейчас не могу сказать. Не помню. Но услугами "Як Сервис" мы точно не пользовались", - подчеркнул собеседник агентства. Матч "Амкар" - "Спартак" состоится в воскресенье, 11 сентября. *** Самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив» на борту, разбившийся в минувшую среду под Ярославлем, в субботу, 10 сентября, должен был вылететь из Нижнего Новгорода в Махачкалу, чтобы доставить туда на очередной матч футбольной премьер-лиги нижегородскую команду «Волга», сообщает «Советский спорт». - Авиакомпания, с которой мы подписали контракт в начале этого сезона, был закреплен именно этот самолет, - рассказывает бывший коммерческий директор ФК «Волга» Андрей Гойхман. - Практически на все выезды в этом году «Волга» добиралась из Нижнего Новгорода на этом самолете. Последний раз, получается, летели из Краснодара, 21 августа. Нормальный самолет был, и что могло с ним случиться в Ярославле, не понятно. Насколько я знаю, совсем-совсем недавно он проходил техосмотр, и его перекрасили (из-за этого, кстати, мы летали на матч в Казань на другом самолете). Этим самолетом часто пользовались спортивные команды, на нем летала не только «Волга», но и ФК «Краснодар», и московский «Спартак»! - Вы летали с одной и той же бригадой летчиков? - Да, и когда появились списки находившихся во время трагедии в самолете, из членов экипажа мы многих знали. По-моему, весь летный состав и две стюардессы, которые тоже с нами работали. Вспоминаю такую деталь. На борту Як-42 находилась книга, где пассажиры оставляли свои пожелания, замечания и благодарности. Когда мы летели в Томск (гостевой матч с «Томью» «Волга» проводила 26 июня. - прим.), я перелистывал эту книгу и, в числе прочих, увидел благодарность от хоккейного клуба «Локомотив» (это была прошлогодняя запись). Почему и удивительно все случившееся: у нас к работе этих летчиков никогда не было никаких претензий. Мы всегда спокойно входили в салон и чувствовали себя комфортно...
я перелистывал эту книгу и, в числе прочих, увидел благодарность от хоккейного клуба «Локомотив» (это была прошлогодняя запись) .
Затронуло..
Людей трагедия с Локомотивом ничему не научила (
Этот самолёт считается одним из самых надёжных. Главное - износ и кто и как управляет.
да половина спортивных клубов СНГ летают на этих самолетах.. и ничего..
Двум смертям не бывать.
Парни молодые, задорные, видать, захотелось острых ощущений.
Всё будет хорошо...
Млять, падает один самолет из миллиона.
Но если хочешь, можешь сидеть на родине все время и никуда не летать отдыхать, тогда точно не упадешь. )
Правда, еще желательно машину не водить и в метро не заходить, а то мало ли дорожное происшествие или теракт.
Думаю, дело по большей степени не в самолётах, а тех, кто ими управляет. В том числе и наземные службы.
Вы, видимо, считаете, что если полететь на Яке, то он обязательно разобьётся. Нет. Раньше летали и летали.
Это ведь ни из-за одного самолета зависит. От пилотов, от людей которые проверят внутренности, от диспетчера. Все решают детали.
это один из лучших самолётов, лучше ту 154, за 40 с лишком лет было всего 12 аварий.
Будем надеяться что не один самолет, больше не упадет. Всем кто летает удачи!
Все хорошо будет, пусть парашюты возьмут