Футбол
Как получилось, что в матче Зенита с Томью на поле было 7 легионеров. А главное, что не кто ещё этого не понял!!!
Жевнов имеет также и российский паспорт
Это в порядке вещей, если Спартак был бы на их месте, то дисквалифицировали на 6 матчей Веллика
в России 2 гражданства запрещены, но в спорте это разрешается
видимо жевнов не считается иностранцем
Для начала хотелось бы в очередной раз уточнить. Лимит на легионеров — это косвенный способ повышения уровня игроков и конкуренции в сборной России: клубам необходимы россияне, клубы воспитывают россиян, россияне играют в клубах, россияне играют в сборной. Вроде бы все правильно, и лимит действительно должен идти на пользу сборной, ведь он по идее формирует минимальное количество игроков, имеющих теоретическую возможность играть за сборную страны, тем самым повышает конкуренцию за места в сборной. Но получается нечто иное. Оказывается, цель нашего футбольного союза в данном вопросе вовсе не футбольная, а она следующая: повышение количества людей, обладающих российским паспортом. Странно? А как же объяснить то, что при данной трактовке легионером перестает быть человек, получивший российский паспорт? Ведь от получения российского паспорта далеко не каждый имеет право выступать за сборную страны. Возьмем, например, Андрея Диканя, вратаря «Спартака» . Человек не является легионером, но он не может выступать за сборную России. И что? Это значит, что лимит никоим образом не «помогает» сборной. Сейчас лимит на легионеров, в данной формулировке, попросту понижает уровень чемпионата. Как факт отсутствие возможности заявить потенциально сильного легионера.
Тем не менее, если не ошибаюсь, перед началом прошлого сезона было принято решение о том, что легионером не считался бы лишь тот, кто имеет возможность выступать за сборную Россию. Но ближе к началу чемпионата, возможно, по причине недовольства кем-либо, понятие «легионер» оставили прежним, списав изменение решения на недопонимание прессой РФС.
Возникает вопрос: какой смысл в ограничении клубов легионерами, если это самое ограничение никаких плюсов российскому футболу не несет? А на деле несет исключительно минусы.
Миржан ))((
По сему и Велитона не желали в сборной-спартаку воздух перекрыть,ведь тогда он не был бы легионером!)
Жевнов не считается легионером пока что, как и Дикань в Спартаке, ток со следующего года
Serg 275
а что в следующем году правило решили менять?