при СССР на каждом заводе и предприятии были свои команды
хорошо так же работали ДЮСШ
А ЩАС ВСЕ РАЗВАЛИЛИ
ТОЛЬКО У КЛУБОВ ЕСТЬ СВОИ ШКОЛЫ, НО КЛУБОВ МЕНЬШЕ ЧЕМ РЕГИОНОВ... .
СЕЙЧАС ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬГИ А ЗАЧЕМ НАШИМ ОЛИГАРХАМ И ГОС КОМПАНИЯМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПОЛЕЙ, покупку инвентаря они лучше иностранца купят
Футбол
Не могу понять, зачем покупать донов Педро в футбольные команды? При СССР это было не нужно и, выигрывали...
Ухудшилась система подтовки футболистов уменьшился интерес к игре у подростающего поколения нет стимула вкладывать средства в подготовку доморощенных игроков
Когда и где мы что-то значимое выиграли при СССР????
Альберт Файзуллин
обрати внимание на комментарии к первому ответу
Все лучшее, что было во времена СССР, успешно похерено и забыто ((( и не только в футболе
Саня Creative
К сожалению, да...
раньше играли за Родину а сейчас за золотого тельца
Эльнур Чокогулов
что оговорить о донах, когда не помним Бутусова, Старостиных, Понедельника, Бубукина
Александр Финдросов
Как будто раньше играли за чашку риса...По меркам СССР футболисты были привелигерованными гражданами,могли ездить заграницу.И платили не 200 руб стандартной советской зарплаты,а 600-1000.
И где они играли за родину? Золотой телец правил всегда и везде.
Ничего путного при СССР наши футболисты не выиграли!!!
Анатолий Главатских
Кубок Обладателей Кубка - трижды! Чемпионат Европы - золото и серебро! Олимпийские игры - дважды!
Bakhyt Khalikov
ОИ 1956 и 1988 - чемпионы
ОИ 1972, 1976, 1980 - 3 место
ЧМ 1966 -4 место
ЧЕ 1960 - чемпион
ЧЕ 1964, 1972, 1988 - 2 место
ОИ 1972, 1976, 1980 - 3 место
ЧМ 1966 -4 место
ЧЕ 1960 - чемпион
ЧЕ 1964, 1972, 1988 - 2 место
Евгений Ким
Во времена СССР футбол был другой, впрочем,как и весь спорт. Спортсмены отстаивали честь страны, а сейчас играют за большие деньги. ИМХО.
В Ссср боялись это делать, и не было таких денег у клубов как сейчас.. .
А если клуб не может играть со своими игроками, то пусть бразильцы бегают, вам то что.. .
Это показывает тип мышления наших современных власть и деньго имущих.
им проще купить за границей что либо, чем создавать самим. Это касается как футбола в частности, так и экономике страны в общем !!!
А сейчас наши футболёры все ДОНЫ!!!
когда СССР развалился, развалились и многие футбольные школы.
время изменилось, ссср уже давно нет
Дмитрий Чулков
Зато, это была сборная Страны, а не сборная мира... Не всегда золото, но, честно!
Вот именно (тем более Педро).
чо выиграли если не секрет?
В СССР была массовость в спорте. В спортивные секции принимали бесплатно.
Ещё в школьные годы, ребята участвовали в соревнованиях по футболу под эгидой Кожаного мяча. Лучшие игроки становились впоследствии знаменитыми футболистами. Дон- Педры, Дон-Жуаны и Дон-Кихоты за советские клубы не играли..
так раньше в футбол играли, а сейчас тупо у денежного станка стоят
Ничего мы не выиграли! Кубок кубков-слабый турнир, его выигрывали Милан и др. как говорится "на сдачу".
ЧЕ-1960 был самым слабым турниром за всю историю чемпионатов европы, поэтому то наши футболисты и выиграли его.
Олимпийские игры-вы издеваетесь? Всю историю ОИ были турниром для молодежи...
при СССР, половина результатов, было за родину, а другая половина за боюсь.... Старики рассказывали, что Сталин, выходил к олимпийцам, выстроившихся в ряд, пожимал им руки, со словами ,, Поздравляю вас с победой " ...перед поездкой естественно...
Футбол это уже не спорт, а просто бизнес. Теперь всё ориентированно на деньги, свои футболисты никому не нужны, проще купить негра и нехай играет. Главное результат, а кто его сделает неважно.
новая мода в футболе
такая мода покупать тренеров футболистов и т д
Нужно же как-то отмыть деньги! а если серьезней разобраться, то в СССР все делалось для молодых. Кожанный мяч был путевкой в жизнь. все было бесплатно-дедушка брежнев всех кормил. Сейчас проще купить Абеардо, чем вырастить васю пупкина, который то не хуже абелардо, просто вася неопытный.
наши тоже продались.. так что купили что имелось
отмыть деньги
щас наши в 10500 раз стали хуже играть вот и покуают
бабло пилить
Значит так считают что будет лучше.
В СССР футбол был спортом, развлечением, сейчас футбол стал бизнесом. А бизнес, это как война, такая штука, где нельзя соревноваться честно. Здесь такие слова как честь и совесть вызывают недоумение или даже смех. Да и покупаются сейчас не только доны с педрами и мумбы с юмбами, но и футбольные клубы тоже.
Игорь Антонович
Вы еще напишите что В СССР не было договорняков...Ну и наивные же вы...
Это же россия