Футбол
Адвокат позвал в сборную РФ Александра Самедова. Граждане, просветите, не местные мы - а кто такой Самедов?
Отзывы о нём суперские - мол, показывает феерическую игру. А кто он и откуда?
Алекса́ндр Серге́евич Саме́дов (19 июля 1984, Москва) — российский футболист, полузащитник московского «Динамо» . Бывший игрок молодёжной сборной России. Мастер спорта России.
Отец Александра Самедова — Сергей Михайлович, азербайджанец, мать — Любовь Петровна, русская. Александр Самедов родился 19 июля 1984 года в Москве.
Будучи воспитанником школы московского «Спартака» , считался перспективным футболистом. В 2004 году при Невио Скале Самедов часто попадал в основной состав, но с приходом Александра Старкова выпал из основы «Спартака» .
После покупки «Спартаком» Владимира Быстрова летом 2005 года, был продан за 3,4 миллиона евро московскому «Локомотиву» , за который забил один мяч в ворота австрийского «Рапида» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.
3 июля 2008 года Самедов подписал контракт с ФК «Москва» : сумма трансфера составила $ 3,5 млн. 26 ноября 2009 года ему присвоено звание мастера спорта России. В 2010 году стал игроком клуба «Динамо» (Москва) .
Самедов провёл несколько неофициальных матчей за молодёжную сборную России. Самедову часто поступают предложения выступать за национальную сборную Азербайджана, но он всякий раз их отклоняет. 23 сентября 2011 года Самедов впервые получил вызов в основную сборную России.
Крайний хав динамо . Сейчас, наверное, лучший игрок, в своём амплуа, в Ч. Р.
лучший фланговый игрок России на данный момент
Игрок Динамо Москва! Осовной полузащитник клуба и неплохой забивной хав! Техничен и тактически умен, вынослив и трудолюбив! Вот так!