Футбол

У болельщиков какой английской футбольной команды прозвище «евреи»? Даже гугл не в силах помочь(((

Тоттенхем... еврейский квартал там... читайте Дуги Бримсона.... Острое противостояние существует также с «Челси» и с «Вест Хэм Юнайтед» . У своих недругов «Тоттенхэм» пользуется репутацией «еврейского клуба» , из-за того, что южнее стадиона Уайт Харт... инфа с википедии
Андрей
Лучший ответ
Если Гугл не в силах, это значит Челси, Абрамович то еврей. чистопородный!!!
Айдын Каршалов
у Челси должно быть, потому что за него только евреи болеют из за Абрамовича
Знаю, что Давид Бэгхом и Кака по происхождению евреи. Наверное клуб где играл Бэгхом. Болельщики Тотенхема сами себя с гордостью наз. Yids.
Андрей Балдуев
Манчестер-красные дьяволы, Тоттенхэм-шпоры, остается 2 варианта тут уж черт его знает))
Ишутиков Юрий
У Тотенхема . Бывает даже, что фаны противника на трибунах начинают шипеть (шшшшшь) , напоминая им о газовых камерах холокоста . Вот.
Андрей Ищенко
Насколько я знаю Тоттенхэм)
потому что я помню какая то кричалка была про Павлюченко, где присутствовало слово евреи...
Рома Гоменюк
Чарльтон
команда АЯКС

Фанаты «Аякса» регулярно пользовались флагами с изображением Звезды Давида, и выкрикивали: Евреи! Евреи! , для того что бы «разжечь» их команду. Поклонники клуба себя называют «Евреями» , так как с нидерландского языка «евреи» это отражение клуба и происхождение самого города. Это прозвище для поклонников «Аякса» больше относилось во время перед Второй мировой войны, когда в Амстердаме проживало огромное количество евреев. Большинство нидерландских евреев было убито нацистами. Но традиция в Аяксе выжила, в настоящее время в клубе нет игроков с еврейскими корнями, последним таким игроком был Данил де Риддер.