Бред. Что такое вообще понятие "гранд"? Еще несколько лет назад КС и Амкар занимали высокие места. И что же они были грандми? Да нет, они были крепкими середняками, коими и остались сейчас. Пропишите вы это, а придет Анжи и скажет, у нас ЭтоО - мы гранд. Или Кубань - у нас Траоре мы тоже гранд! И ведь не поспоришь?))) )
Единственная нормльная версия такого соглашение, Запрет покупки игрков во внутр. первенстве во время чемпионата
Футбол
А могут российский гранды (Зенит, ЦСКА, Спартак, Динамо, Локо....) заключить джентльменское соглашение...
Сырым (((Owlcity)))
И хорошо, значит, перестанут друг у друга брать. Кроме случаев, когда не попадает в основу игрок - чтоб не гноить его, пусть уходит, если хочет.
Утопия ибо нет таких соглашений в Европе и каталонцы имхо-болеют против Реала а ювенале-против Интера-В ЛЮБОЙ игре и отношения куда хуже чем у нас Про Шотландию с Англией молчу Да и агрессия чаще всего -в ответку идёт на оскорбления либо провокации типа поздравления Легии на офф сайте Зенита
Сырым (((Owlcity)))
И ладно, пусть каталонцы болеют против Реала, а питерцы против Спартака, речь же о другом - не брать игроков, и всё
чтобы Зенит и Спартак М к примеру Дружили? да никогда!!!!
Сырым (((Owlcity)))
Почему - дружили? Уважать вполне достаточно
Джентльменское соглашение там где речь идет об огромных деньгах? !
Таки да, утопия
Сырым (((Owlcity)))
А просто надо смотреть чуть дальше, чем на полшага вперед... В конечном счете интерес к футболу это подняло бы, имхо... Значит, и денег было бы больше...
Только одно соглашение может быть.
Не сраться во время матчей в еврокубках и игр сборной.
Да и так особой текучки нет, разве что из Спартака в Локо перешли Шишкин и Торбинский, и бегунок Быстров - из Петербурга в Москву (Радищев блин) ) и обратно
Сырым (((Owlcity)))
Ну, Комбаровы еще, Семшов туды-сюды, Семак...
Конечно, не так, как в хоккее, не дай бог )))))
так ведь не хотели бы продать -не продали, сделка и есть джентльменское соглашение-а хорошая сделка, это еще и пополнение кассы клуба. Игрокам нужно время от времени менять клубы, чтобы расти. Вот за рубеж нам пока слабо. У лучших даже получается не очень.
Сырым (((Owlcity)))
А, к примеру, хоккею нашему идет на пользу, что каждый год у всех - полкоманды новых игроков?
Хоккей по популярности раньше почти не уступал футболу, а счас? - Не в последнюю очередь из-за этого
а Анжи?
Сырым (((Owlcity)))
Не, Анжи не возьмем )))
Утопия блин)))
По поводу чего? Чтобы болелы здесь не нападали друг на друга? Тогда здесь скукотиша будет рафинированная. А ведь так приятно послушать злобное клокотание некоторых уж очень агрессивно настроенных.
Алексей Тимохин
Вот..Почитай..
После поражения московского "Спартака" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы от польской "Легии" (2:3), которое привело к вылету москвичей из турнира, в официальном "Твиттере" петербургского "Зенита" появилась следующая запись: "Кто-то только начинает, а кто-то уже все. Поздравляем друзей наших фанов из "Легии".
А нах им это нужно?
А как было в СССР, чоб кто из Зенита перешел в Спартак, или уж из Динамо Киева вмосковскую команду-это был пипец полный. А сейчас, смотришь игрок играет за твй клуб, потому же за клуб злейшего врага! Нпример, раньше болели не только за клуб, например за Динамо Киев, или за Зенит и Спартак, а болели за игроко, Олег Блохин, Федор Черенков. Я просто не могу представить, чтобы Олег Блохин перешел в Спартк, его бы просто убили)))))
Это глупость, тогда можно по всему миру такое правило пустить и отправить Эменик, Думбия, Воронина итд домой, это все глупости.
Сырым (((Owlcity)))
Думбия что, из Зенита или Спартака пришел? Или Воронин?
Пусть по зарубежам ищут, или в первой лиге )))