2007 Дельта Форс
2008 Мпумаланга Блэк Эйсиз7 (3)
2008—2009 Кейптаун16 (1)
2009—2011 Карабюкспор51 (30)
2011 Фенербахче0 (0)
2011—н. в. Спартак (Москва)
Футбол
Где раньше играл игрок Московского Спатрака Эменике!???
В турецком «Фенербахче»
Куплен у фенербахче
Где то в Турции
Нигерия
Эменике начал свою футбольную карьеру в футбольном клубе «Дельта Форс» .
ЮАР
Он был переведен в Национальный Первый дивизион (в качестве второго дивизиона) команды «Мпумаланга Блэк Эйсиз» в январе 2008 года и дебютировал против «Динамо» 17 февраля 2008 года. Он забил свой первый гол с командой в дебютном, но «чёрные тузы» проиграли матч со счётом 2:4. Он забил за «Блэк Эйсиз» 3 гола в 7 матчах в 2008 году.
В мае 2008 года перешёл в ФК «Кейптаун» . Он провёл успешный сезон и забил 14 голов до получения травмы в апреле 2009 года.
Турция
«Карабюкспор»
В 2009 году Эменике подписал годичный контракт с турецким клубом «Карабюкспор» . Он забил 16 голов в Первой лиге Турции, а его команда пробилась в турецкую Суперлигу. Эменике выиграл награду Лучший легионер сезона в конце сезона 2009/10, и также его контракт был продлен на три года.
Эменике забил первый гол в своем дебютном матче в Суперлиге, тем самым помог «Карабюкспору» одержать победу со счётом 2:1 над «Манисаспором» . В мае 2011 года он инициировал судебный процесс против газеты «Хабер Тюрк» за то, что агенты Эменике утверждают, что возраст Эменике на 7 лет отличается от возраста в своём паспорте. Судебное дело он выиграл.
«Фенербахче»
25 мая 2011 года Эменике присоединился к клубу «Фенербахче» , подписав контракт сроком на 4 года. Но, когда Эменике узнал, что клуб могут лишить чемпионства и отправить в Первую лигу Турции за участие в договорных матчах, он покинул клуб. Во время расследования сам футболист 4 дня провёл в тюрьме [2].
ЮАР
Турция
«Карабюкспор»
«Фенербахче»
иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии