Футбол любят миллионы, ради одной игры расстаются с девушкой, знаю по себе, тратят последние деньги на билет любимой команды
Футболисты - гении. Всю жизнь отдают игре.
Футбол
Почему ФУТБОЛ - великая игра? Это СПОРТ № 1 ПРАВДА? Если нет - спорь! Только спорь убедительно...
да
конечно нет ведь каждому свое однако
Да это так
Dosmukhan Atambay
Нет, это не так.
Не посмею спорить, дабы это так
Во время ЧМ его смотрят миллионы и миллионы человек! Чем не доказательство?
Это в смысле: Объявляю вас женой и женой? - мне будет приятно, если ты придёшь, но если не захочешь – я прийду сам.
А все потому что в футбол играют ВСЕ....
Великая не великая - вопрос дискуссионный. По сути ничего особенного в ней нет, но завораживает)) )
Спорт № 1? Да, безусловно. Назовите мне пожалуйста международную спортивную федерацию богаче ФИФА. Ага, нет такой. Вот и вся петрушка, где популярность там и деньги
это и великая игра и спорт №1.играть можно где угодно, чем угодно, когда угодно и с кем угодно без площадок, инвентаря и бесплатно. а на проф. уровне своей красотой он привлекает миллионы на всей земле
Не спорю
Из летних видов-да, из зимних-биатлон думаю
Футбол-это самая массовая игра. С наибольшим количеством поклонников в мире. Это правильно.
Но, это не значит-что футбол номер один. Для меня. кстати, футбол-номер один. Он наиболее интересен мне среди всех видов спорта.
Только есть нюансы.. В Норвегии, к примеру, зимние виды спорта превосходят в популярности футбол. Объяснение элементарное-северная страна. В США футбол тоже не на первом месте. Чтобы объяснить, почему он не на первом месте, нужно написать целую диссертацию об истории американского государства в целом, о зарождении там спорта и так далее.. .
Американцы не понимают футбол. Им трудно понять, что может быть интересного в спорте, в котором за 90 минут игры могут не забить ни одного гола. Баскетбол им интересней. И осуждать их за это нельзя. Их цивилизация так настроена.
Понимаете, Алеша, я мог бы долго с вами спорить. Но зачем? Вы поймите-что есть тусовки более массовые и менее массовые. Но нельзя при этом утверждать, что футбол номер один. Есть любители скорости. Они считают спортом номер один гонки. В частности формулу один .Есть Австралия и Новая Зеландия, для которых на первом месте регби, плавание и так далее. Есть хоккей. который в Канаде больше уважают чем футбол.
Я люблю футбол и воспринимаю футбол только потому. что родился в той стране (Украина) , в которой футбол самый популярный и массовый. Поэтому с детства приучился видеть в нем красоту. А вот американцы с детства приучаются видеть красоту в бейсболе. И неправильно их осуждать. Нет одной правды и нет бесспорной гегемонии в нашем мире.
Вот такие аргументы.
Dosmukhan Atambay
> Но, это не значит-что футбол номер один. Для меня. кстати, футбол-номер один.
В этой строке с пунктуацией что-то такое, что я нихуя не понял.
> Им трудно понять, что может быть интересного в спорте, в котором за 90 минут игры могут не забить ни одного гола.
Хм, мне, пожалуй, тоже.
> Поэтому с детства приучился видеть в нем красоту.
Интересно, в чём же она выражается?
Хм, мне, пожалуй, тоже.
Интересно, в чём же она выражается?
Это всего лишь игра, а великой её делают великие футболисты.
Скорее так просто сложилось. А игра неплоха
Футбол сам по себе чем то претягивает, интересен денамичен, увлекает и чтоб его полюбить хватит однога раза поиграть.
Sergey Pyatachenko
даже твой ответ заплюсил
Dosmukhan Atambay
Ты прогулял все уроки Русскога языка или тебе хватило однога чтобы дЕнамично изучить буквы, а потом тебя так прЕтянул футбол?
Это невозможно объяснить, это факт
Что такое спорт номер один? ! Ну наверное вид спорта привлекающий к себе наибольшее внимание общественности во всем мире. Футбол вряд ли спорт номер один, хотя сам в него играю и люблю, но понимаю что есть страны где интерес к нему ослаблен, возьмем Американский контенент, футбол (сокер )там не на первых местах, гараздо большее внимание уделяется хоккею, бейсболу, баскетболу. Даже в странах которые считаются футбольными державами, есть виды спорта которы любят не меньше футбола, ну допустим германия, италия, испания обажают формулу 1. В России футбол тоже уступил свое место возродившемуся хоккею ( я имею в виду на клубном уровне) , ну этому конечно есть причина, в хоккей наши играть умеют, и могут занимать первые места, плюс привлечение мега звезд из за рубежа.
Является ли футбол великой игрой- конечно ДА!!!
> Почему ФУТБОЛ - великая игра?
В самом деле, почему ты так решил?
> Это СПОРТ № 1 ПРАВДА?
Почему?
> Если нет - спорь!
Хрена с два. Сначала подкрепи своё голословное утверждение хоть чем-то.
В самом деле, почему ты так решил?
> Это СПОРТ № 1 ПРАВДА?
Почему?
> Если нет - спорь!
Ну, фудтбол - игра, действительно, великая, но не спорт №1. Спорт №1 - тот вид, что наиболее гармонично развивает физическую сторону человека. Скорее всего, ближе к этому лыжные гонки.
обожаю футбол
Да футбол это спорт No1 потому что на планете играло около 250 миллионов человек
Вася Демьянов
"Миллионы мух не могут ошибаться!"™