Футбол

Лучший итальянский футболист всех времен?

Артем Горланов
Лучший ответ
Паоло Мальдини.
Артём Сыров
Тройку назову-Баджо Дель Пьеро Буффон
Алексей**** *****
для меня Тотти. .
просто я не видел игр Баджо и еще многих великих игроков, в силу своего возраста
Вадим .........
Роберто Баджо (Roberto Baggio). Итальянский футболист, играл на позициях оттянутого нападающего и атакующего полузащитника. Второй призер чемпионата мира 1994, третий призер чемпионат мира 1990. Двукратный чемпион Италии. Обладатель Кубка Италии. Лучший игрок мира и Европы 1993. По интернет – опросу ФИФА занял четвертое место в списке самых лучших футболистов 20 века. На счету Баджо множество рекордов. Баджо известен как Il Divin Codino (Божественный хвостик) за особенный стиль своей прически, связанный, прежде всего, с вероисповеданием футболиста (Баджо – буддист)
Буффон
Ac
Acer27
Джузеппе Меацца
а из моих современников - Тотти и Алекс Дель Пьеро
Илья Соловьев
Дель Пьеро
Андреа Пирло!
Дель Пьеро, может Тотти. Это из тех, кого видела, про остальных говорить сложно
Rustem Hasanov
Джузеппе Меацца, все таки он выйграл 2 ЧМ, поиграл и довольно успешно в трех итальянских грандов (Интер-вообще легенда клуба, Милан, Юве) , в честь него назван стадион в Милане. И главная его заслуга что он один из немногих кто создавал кальчо в качестве игрока.
хер его знает кто лучший . Там их стоко было!
Bahtiyor Valijanov
Педро
Паоло Мальдини. Вся карьера в одном клубе прошла.
Джузеппе Меацца.
Не зря в его честь крупнейший стадион страны назвали.
Alexandr Orobinskiy
Паоло Мальдини
Урчи Пурчи
Дель Пьеро
Тотти
Альфредо ди матео
Они все 0 Лучшие - немцы !
Франко Барези