Футбол

человек.. однажды отдав сердце футболу.. будет верен этой игре до конца жизни... как обьяснить это маме? (

просто уже достала " ты же деевочка, зачем те футбол.. всегда до утра смотришь..? "....
Олег Холод
Айгерим, давай подойдем с другой стороны. Мама кое в чем права. Просто дело в другом. Придет время и футбол в твоей жизни будет занимать не первое место. И даже не второе. Я тебе подробно расскажу. Вот тебе 15 лет. Это время когда мальчик или девочка не обременен другими проблемами кроме как: поехать на соревнования посмотреть футбол мультики и т. д. Но приходит время когда "этому" мальчику или девочку приходиться ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЖИЗНЬ. А это подходит к 20-23 годам. И все кардинально меняется. Это касается всего. Встречал в своей жизни особ которые в 15-18 лет имели только одну проблему и говорили в принципе одно и тоже: "Пошли выйдем. Разберемся по-мужски" или же что то другое. Один из моих знакомых маялся такой же фигней (драками) до 17 лет. Причем был первым хулиганом в школе. Но пришло время зарабатывать на жизнь. А он пошел в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ФУТБОЛИСТЫ. А в команде если тебя будут постоянно ловить на "уличных драках"-просто выгонят из команды. И зарабатывать будет нечем. Подростковые интересы проходят ближе к 22 годам и приходится зарабатывать на жизнь. Мой второй знакомый работает и учится. Ему нужно содержать девушку мать и двоих детей матери. ЕМУ ДО ФУТБОЛА??? А ему 18 лет. А теперь я. На данный момент мне деньги подносят родители. Причем не малые. Я могу в день просадить на всякую херню до 500 рублей (русскими) и мне ничего не будет. Причем в моем распоряжении большие деньги ( в сравнении с другими) И теперь вопрос: ЧЕМ МНЕ ЕЩЕ ЗАНЯТЬСЯ? Ответ: Целыми днями сидеть и смотреть голы своего ненаглядного Месси и считать часы ло начала очередного Эль-Классико! А вот если б мне пришлось идти мешать бетон на стройку-тогда бы.. . я вставал в 7 утра и бежал на работу. Приходил с работы (и наплевать что в 11 вечера футбол-сон дороже) и заваливался спать. Я к чему это все говорю: Придет время и у тебя появятся другие важные проблемы не связанные с футболом. Тебе придется воспитывать детей вставать к ним ночью по 10 раз ща ночь. Идти на работу, утром приходить с работы, готовить жрать, стриать, убирать... И футбол отойдет немного на другой план. Я не говорю что ты его не будешь смотреть... просто ...если ты выберешь просмотр футбола и не накормишь свою семью... ну тогда это мягко выражаясь немного тупо. А на данный момент тебе 15 и ты наслаждаешься жизнью. И наслаждайся пока можешь. Смотри футбол, болей за Барселону, Пике и никого не слушай. Я тоже такой "нахлебник".Но мне 19.И пока работать всерьез я идти не собираюсь. Так что мой тебе чсовет: НАСЛАЖДАЙСЯ ЖИЗНЬЮ ПОКА ТЕБЯ КОРМЯТ РОДИТЕЛИ И У ТЕБЯ НЕТ ПРОБЛЕМ. А об остальном не думай.

P.S.Хотя если ты договришься с родителями и они согласятся тебя кормить до 30 лет.. ну тогда ...мне бы твои поблемы. Учитывая уровень жизни в Казахстане ( а он в ТРИ раза выше чем России- а я с Украины и тут уровень в 5 раз хуже чем в России) то тогда это вполне реально.) Живут в Казахстане довольно хорошо .И даже очень. Ну а сегодня играет Реал и я естественно буду обременен САМОЙ ГЛАВНОЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПРОБЛЕМОЙ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА-ЧТО Б НЕ ЗАБИЛ РОНАЛДУ. Пока для меня существует только эта проблема.
Галичев Михаил
Лучший ответ
Евгений Прокопенко что от мне подскзаывает,что это ЛО)) великолепный ответ
Владимир Зайцев Браво Маэстро!!!!Просто,БРАВО!!!!
Павел Михайлов хрень какую-то написал!если ты любишь футбол по настоящему,то ты его будешь смотреть всегда!Любимую команду не пропьёшь!
меня не ругают) \
токо иногда)
Роман Дьяченко
это пройдёт... не переживай!
я тоже раньше всё подряд смотрел... Слава Богу попустило!!
никогда не был девочкой... поэтому сложно ответить.. . а ты покажи ей ролики на ютубе с финтами Месси) может поймет)
Скорее всего никак... .
И не понять им тем.
другим... .
Как среди огня... .
Ожиданием своим ...
ты спасла меня.. .
(К. Симонов. Отрывок. )
Так что, извини не знаю имени.. Самым простым способом для тебя будет пару раз явиться к утру пьяной под руку с каким нибудь неандертальцем, начать курить в туалете (не сигареты) и проколоть язык. Тогда наверняка мама сама будет только рада воему увлечению футболом.. .
А вообще. действительно скоро это пройдёт и футбол как и следовало уступит место личной жизни, потускнеет но не забудется! И не хочу быть разносчиком дурных известий, но вероятнее всего более ярких, сильных и вместе с тем чистых, искренних и бесконечно преданных чувств чем те что вызывает любовь к футболу в будущем вовсе не представиться найти... .
Так что желаю удачи, в твоей нелёгкой смазанной непониманием близких людей жизни.... All will be good!
Вот именно как объяснить, что ты болеешь за Барселону! Это же позор=)
Павел Михайлов
Михаил Руссаловский почему позор? я хоть и не болею за них, но обоснуй
не объясняй) некоторым этого не понять
ты одна из нас а мы футбольные норкаманы
чее?
не надо объяснять)) ) пусть примет это как должное)))
Саша К
если 18лет решай сама кем быть
Игорь Ляшенко
Просто уговори маму (всего один раз! ) посмотреть матч Арсенал - Манчестер Юнайтед или Реал - Барселона.. . Думаю, больше она тебе ничего говорить не будет.. . =)))