Футбол

ответьте на вопросы о футболе? пожалуйста помогите!

1) Первый женский чемпионат мира был проведен ФИФА в 1991 году. Какая страна принимала его?
2) Официальным талисманом какого чемпионата мира была деревянная фигурка по имени Чао с футбольным мячом вместо головы?
3) За что удалили аргентинскую звезду Диего Марадонну с чемпионата мира 1994 года?
4) Четыре страны дважды принимали чемпионат мира. Три из них: Франция, Мексика и Германия. Какая четвёртая?
5) За что киевское "Динамо" исключили из розыгрыша Лиги чемпионов 1995/96 после проведенного матча с греческим "Панатинаикосом? "
1)Китай
2)Чемпионат мира по футболу в Италии, 1990 год.
Талисман Чао (Ciao) — стилизованный человечек, раскрашенный в цвета итальянского флага, с мячом вместо головы. В качестве имени было выбрано самое популярное слово в Италии.
3)В 1994 году в пробах Марадоны был обнаружен эфедрин
4)Италия
5)Якобы за попытку подкупа судьи Антонио ЛОПЕСА НЬЕТО

Статья из еженедельника "Футбол" №39 за 1995 год.

НОРКОВЫЕ ШУБЫ ДЛЯ СУДЬИ

Как гром среди ясного неба, грянуло сообщение о том, что УЕФА принял решение изгнать киевское "Динамо" из Лиги чемпионов и запретить клубу участие в каких-либо европейских турнирах ещё на два года. Причина - попытка подкупить испанского арбитра Антонио Лопеса Ньето, прибывшего в Киев для работы на матче "Динамо" - ""Панатинаикос" 13 сентября.
По сообщению информационного агенства Ассошиэйтед пресс, представитель УЕФА Сальвадоре Кукку сказал, что Контрольно-дисциплинарный комитет Европейского футбольного союза, заслушав показания Лопеса Ньето и представителей киевского "Динамо", пришел к следующему выводу: попытка подкупа арбитра со стороны "Динамо" действительно имелась. Никаких деталей Кукку не сообщил. Лопес Ньето с журналистами на этот счёт не разговаривал.
Агенство Интерфакс, однако, сообщило, что Лопес Ньето известил УЕФА о размерах взятки: 30 тысяч долларов и две норковые шубы.
Динамовцы, естественно, все обвинения отвергли. Тем не менее УЕФА, как уже было сказано, дисквалифицировал клуб на нынешний и два последующих года, а двум членам Совета "Динамо" - Игорю Суркису (брату президента клуба Григория) и Василию Бабийчуку - пожизненно запретил заниматься какой-либо футбольной деятельностью в рамках компетенции УЕФА.
В четверг вечером УЕФА объявил, что место киевского "Динамо" в группе "А" займет датский "Ольборг", который киевляне обыграли в предварительном раунде. В следующую среду датчане, согласно расписанию, отправятся в Порту, а домашний матч с "Панатинаикосом" проведут 25 октября.
Сергей Прибыльский
Лучший ответ
2) Китай (1972).
3) За наркоту.
4) Италия.
5) За непристойнное поведение болельщиков.
Иван Мухин
1)Китай
2)1990, Италия
3)он не прошел допинг контроль
4)Италия
5)За непристойнное поведение болельщиков.