Футбол

Ответьте на вопрос про футбол!!

В каком году был придуман футбол???
Барселона команда какой страны????
И где проходили первые игры??В какой стране??
Jan Bolot
Футбо́л (от англ. foot — нога, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника. В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире
Игры, похожие на современный футбол, существовали довольно давно у разных народов, однако первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные. История футбола началась очень давно. Так, например, и в Египте, и в Германии, и в Китае были игры, похожие на футбол. Самая удачная из них называлась гарпастум и придумали её итальянцы. Но когда появился современный футбол, гарпастум был забыт. Когда англичане придумали футбол, они сразу стали популяризировать его во всех странах, включая Россию. В то время в чемпионате участвовало много английских команд. О футболе в России впервые было сказано в книге одного из докторов [кого? ] «игры с мячом на воздухе» .
Полное английское название (англ. association football) было придумано, чтобы отличать эту игру от других разновидностей «ножного мяча» , особенно регби (англ. rugby football). В 1880-х годах появилось сокращённое название «соккер» (англ. soccer), которое в наши дни получило широкое распространение в ряде англоязычных стран (исключая Англию, где болельщики считают его пренебрежительным) .
В других языках название игры является:
либо заимствованием английского слова football, как в России — футбол, в Португалии — порт. futebol.
либо переводом слова футбол, как например в немецком нем. Fußball, греческом — греч. ποδόσφαιρο, финском — фин. jalkapallo, иврите — ивр. כדורגל‎, карельском — карельск. jalgamiäččy и адыгейском — адыг. лъэпэеу.
либо производными от слов «пинать» , «нога» и т. п. , как в итальянском итал. calcio, хорватском — хорв. nogomet.
«Футбол» , как официальное международное название игры используется ФИФА и МОК.
Ялчын Гасанов
Лучший ответ
1863 год
Испанский клуб
Первые игры в Англии
Юра Щеглов
Барса испанский клуб!! !
Датой рождения футбола считается 1863 год
Ритуальные игры с мячом некогда были распространены на всех континентах

Древние кожаные мячи были найдены при раскопках в Египте и Греции. Согласно преданиям античности, первый мяч дала Эросу богиня Афродита, сказав ему такие слова: «Я дам тебе чудесную игрушку: это шар быстро летучий, иной лучшей забавы ты не добудешь из рук Гефеста» . В зависимости от ритуала мяч мог символизировать и Солнце, и Луну, и Землю, и даже полярное сияние.

В Австралии мячи делали из шкур сумчатых крыс, мочевых пузырей крупных животных, из скрученных волос.

У индейцев лакота (сиу) игра в мяч называлась Тапа Банка Яп («Бросание мяча») . Она появилась благодаря видению вождя Уаскн Мани (Идущий в Движении) . Изначально эта игра была направлена на обеспечение процветания племени. Обряд требовал длительной подготовки, в течение которой сооружался алтарь, символизирующий центр Земли.

У эскимосов игра в мяч называется тунгатгак. Она проводится с наступлением первых морозов. Вначале игроки разбиваются на две команды. Цель игры — не допустить, чтобы команда противника завладела мячом. Поединок, как правило, прекращается поздно вечером по соглашению сторон.

У китайцев была известна игра цуцзю (кит. 蹴鞠), («Толкать ногой» ) которая входила в обязательную программу физической подготовки солдат. Упоминания о цуцзю относятся к II веку до н. э. [1] ФИФА в 2004 году официально признала, что именно китайский вариант футбола — самый древний. [2]

В Италии играли в кальчо. Эта игра может считаться главным предком футбола, потому что в ней были и нападающие, и защитники, и судьи.

Барселона - Испания

ервый в мире футбольный клуб основан 20 октября 1857 года в английском городе Шеффилде - "Шеффилд ФК".
1863 год
Испанский клуб
Первые игры в Англии
Anatoliy Rybak