Футбол

Кто лучше: Месси или Зидан? Только не надо писать про сборную-тут Зидан более лидер. Просто оцените их ИГРУ И ТЕХНИКУ..

Зедан просто великий игрок, Месси выдающиеся футболист современности.
я за месси. Мне нравится его стиль игры.

Всем смотрим:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/watch?v=KZnUr8lcqjo (убрать пробел)
Месси - лучший футболист в истории футбола!
Я устал уже приводить разные аргументы и факты. . просто смотрите как он играет) )
Дриблинг, контроль мяча, точные пасы, точные удары, результативность, эффективность.. .
у него неземной уровень!

Месси на поле умеет абсолютно все!
То, что делал Зидан, Месси может исполнить в два раза лучше него.
А вот Зидан не умел обыгрывать по 5-6 игроков, как это делает Месси практический в каждом матче!

И все-таки некоторые факты:
1) Три Золотых Мяча в свои 24 года.. .
2) В свои 24 года Месси лучший бомбардир клуба со 100-летней историей!
3) 5 голов в одном матче ЛЧ - показатель, который кроме Месси никому не покорился
....И таких фактов очень и очень много!! !
_______________________________________________________________________________________________________
И слова некоторых футболистов и экспертов:

Хосе Антонио Залдуа: «Я видел Пеле, Ди Стефано, Марадону и Круиффа, но Месси лучше их всех»

Гари Линекер: "Он просто гений! Лучший футболист, которого я видел в деле. Сунесс, Гуллит, Венейбл, Руни - все они говорят, что Месси лучший в истории. Он играет в недостижимый для других футбол"

Майкл Оуэн: "Не видел в деле всех звезд минувших лет, но я просто не верю, что кто-то мог играть лучше Месси"

Франк Райкаард: "То, что делает Месси – это выше человеческих возможностей. Его нельзя сравнить ни с кем".

Курбан Бердыев: "Самый великий игрок, которого я видел, это Месси. То, что он делает – это фантастика! Когда он играл в Казани, он обыграл четырех наших игроков. Я сказал своим: «Против Месси играйте коллективно, не давайте ему голову поднять» . И они все сделали идеально. Четверо. А он с ними так расправился, как будто это стойки стоят… Он это делает не задумываясь, интуитивно. Если сначала думать, а потом делать – не успеешь. Помню, как Марадона сыграл в 1986 году. Он забил тогда два гола… То, что он тогда сделал, Месси делает на каждой игре при более высоких скоростях. Когда мяч у Месси, все расстояние сокращается в два раза, потому что там подстраховать невозможно, если ты проиграл хоть один метр. При этом открываются другие игроки, потому что концентрация идет против него".
Алексей Баранов
Лучший ответ
Месси-преданность клубу и порядочность
Onik Sngryan
Игроки разного амплуа.. Оба хороши по-своему... .
Но.. Зидан более полезный был, т. к. он еще и в сборной основную роль играл в победах сб. Франии.. А Месси хорош в Барсе, а в сб. Аргентине не заметен
Я могу навести много примеров что Месси лучше. Но Ернар уже навел.

Кстати. Точь-в точь слово-в слово такой же вопрос задавал и я где-то 4-5 месяцев тому. У меня слямзил вопрос?

Если вы собрались сравнивать Зидана и Месси-то сравнивайте по возрасту. Зидану 39 лет. Месси 24.Давайте сравним титулы выигранные обоими по состоянию на 23 каждого (так как сезон еще не закончился). Месси-титулы в 23 года: 5-кратный Чемпион Испании, обладатель Кубка Исп, 4-кратный обл. Суперкубка Испании, трижды победитель ЛЧ, облад-ь Суперкубка Европы, облад-ь Золотой Бутсы и 2 Золотых Мячей, победитель Клубного ЧМ+++ трижды лучший игрок Ла Лиги и триджы лучший бомбардир ЛЧ (2008 2009 2010 гг) .

Зидан-титулы по состоянию на 23 года: Победитель Кубка Интертото... .

Выводы делайте сами.
Vitalik Savin
У Месси великолепный стиль игры. . Он классный спортсмен. Зидан - это совсем другой стиль игры. Зидан - футболист, который играл с неизменным мастерством всю жизнь. Он брал на себя ответственность в сложные моменты для команды и решал их. Он останется в футболе навечно, как действительно Звезда с большой буквы. У Месси игра идёт! Но у него ещё есть впереди игровое время. Поэтому справедливо было бы судить об игре этих футболистов после завершения карьеры Леонеля. Пока у него получается быть на виду, но что будет дальше? Время покажет. Пока что до яркости Зидана звезда Месси не дотягивает.
Мохов Павел
А я за Зидана.
Месси ещё ничего никому не доказал
Где бы не играл Зидан, что в Ювентусе, что в Реале, его игра была великолепна
Если Месси будет также смотреться в другом клубе, возможно мнение поменяю
А сейчас он не лучше Агуэро
Месси во первых не чемпион мира и некогда им не станет! И не чемпион Европы! Я думаю что только истинный игрок мог выведу Катманду чемпионом мира и Европы. Он Величайший игрок вместе с Пеле и Мородоной! Он мог на одном квадратном метре обыграть 11! Он не когда не делал ошибок Зидан лучшее Месси и Месси сам может это подтвердить!
Лео лучше всяких Зиданов
Не знаю как вы, но Месси реально лучше чем Зидан!
Вы ещё говорите то что Месси хуже Зидана?! Сначала сравните возраст! Узнайте всю футбольную историю Зидана и Месси и поймёте кто лучше! Месси конечно!
Далеко Месси до Зидана
месси всегда лучший