Футбол

А не кажется Вам что в РФПЛ достаточно 12 команд(вн)????

Я вот о чем..Сейчас что не тур в первой восьмерке,то финальный матч..Игры явно не сдаются и соперники бьются до последнего....
Намного интересней стало..Ну добавить еще 4 лучших из второй восьмерки и хватит..
Вот ТОМЬ....Опять помог ВВП,а игры то нету у них...Последнее место и явно ждут спарринга с первыми командами ФНЛ...Мытарства Томи и некоторых: вылетим или не вылетим..Там договорились,там судье дали,у кого денег не хватило-тот и вылетел..А мы опять обратимся к ВВП и внизу помучаемся...И нах такой футбол??
Кажется конечно!! !

Хочется иметь сильный чемпионат вроде английского, немецкого, итальянского или испанского где каждый матч - это борьба. Не нравится когда гранд с аутсайдером уныло катают шарик по полю - как это происходит в украинском или российском футболе.. .

К тому же для сильных команд сильная игра с сильными соперниками - путь к мастерству

Поэтому согласен с выводом о сокращении количества участников до 12 или даже 10 - пусть борьба ведётся среди сильнейших - из-за сокращения количества участников играли бы не два, а три круга

И не только в России но и в Украине сокращение Чемпионата до 10 участников пошло бы только на оздоровление атмосферы в футболе, обострение конкурентной борьбы и повышение профессионализма и спортивного уровня игроков в целом
Сергей Нефедьев
Лучший ответ
Геннадий Самохвалов Знаешь Макс,привет..
Я бы эту идею поддержал..Ваши лучшие и наши лучшие..Вот тебе и получится АПЛ в лице бывшего СССР....Согласен....Тогда бы сильный чемпионат был бы
Нет, никаких изменений! 16 было, 16 будет!
Для начала последнее место не ждёт спаррингов
по сути в каждом матче и 1 и 2 восьмёрок идёт борьба за очень редким исключением.
и не вижу разницы между матчем зеня-рубик и ростов-нальчик ( последний даже круче был)
а матч- динамо-спартак очень походил на матч томь-крылья.
Геннадий Самохвалов Динамо - Спартак с таким полем там и 2-ой дивизион можно увидеть
рфс на это не пойдет
Геннадий Самохвалов Я согласен что не пойдет..Но ведь по низам так и есть...
Если Зенитушка будет на грани вылета в пердив, то скорее всего число команд в премьер лиги увеличат, что бы наша гордость россии осталась.
Олег Олег
много-давайте оставим 6-и в ЕК любая попадет, и далеко ездить не надо
Согласен, и можно сделать не 2 круга, а допустим 4
Эдуард Жи
тогда к нам
если в москве кол-во команд сократить до одной то можно, а так чемп москвы и МО нах не нужен
Довран Бешимов
мало.. будет чемпионат Москвы и ближайших окрестностей
Dima Sattarov
Я крещусь