Футбол

почему мяч круглый?

Что б бьюший представлял "тыкву" противника
Анатолий Некрасов
Лучший ответ
Чтобы катился
Чтобы долго не задерживался на ногах, катился вперед
Батыр Джораев
а в регби не круглый
Eren Nurmahsum
Сфера - идеальный вариант распределения газа в минимальном объеме; поэтому она наиболее эффективно использует упругость газа. У сферы нет углов; что дает огромный плюс при игре в любые виды спорта: не нужно рассчитывать точку удара по мячу.

На круглый мяч будет затрачено минимальное количество ресурсов: материала изготовления; резины на камеру; трудов на освоение инженерного чертежа (на который в этом случае уйдет значительно меньше бумаги)

Изготовление камеры для мяча круглой формы может осуществляться даже в кустарных условиях в силу своей несложности.

В результате всего вышесказанного можно сделать вывод: круглый мяч является оптимальным.
потому что так надо
Vladislav Davydov
потому что Буратино деревянный
квадратный и треугольный катаются похуже)))
Mark Mnacakanyan
ну а представь если бы он был квадратным его бы неудобно быо бы катать!! =))))
потому что он мяч
Потому, что не квадратный
Oskar Muxamin
потому что когда будет квадратный не очень легко в него будет играть.
Квадратный пинать больно
не все мячи круглые!))
Потому-что у него нет углов... наверное?!?
Так модно!!!
Urmat Amangeldiev
чтобы кататься
квадратным не удобно
случайно наверно придумали
Tamer And
катается лучше
Anvar Rakhimov
потому что я сказала
Я думаю удобней играть, да и лучше летать и вертеться будет и т. д.)))
кто тебе сказал такую глупость????
не все мячи круглые)) ХАХА КАТЯ
Ему просто не повезло. Не все мячи круглые (к примеру, регби)
Накурись и станет квадратным:)
хорошо што не тяжолие
т. к. он в виде окружности у которой нет углов
potomu chto zemlya kruglaya
потому что под колобка косит!
H1
Hojik 1986
потому что я блондин
Islom Mannopov
По квадратному пенать не удобно!