Футбол

Почему мяч круглый

До середины XIX века мячи преимущественно делали из обтянутых кожей мочевых пузырей коров и свиней. В 1862 году изобретатель Лайндон разработал одну из первых надувных резиновых камер. Он прекрасно знал недостатки мячей из свиных мочевых пузырей. Его целью было создать надувную резиновую камеру, которая бы не взрывалась от сильного удара ногой. Резиновые камеры обеспечивали мячам форму и плотность.

В 1872 году Английской футбольной ассоциацией было достигнуто соглашение, что мяч для игры в футбол «должен быть сферическим с окружностью 27 — 28 дюймов» (68,6 — 71,1 см) . Этот стандарт не менялся на протяжении ста с лишним лет и остаётся в сегодняшних правилах ФИФА.
Евгений Януков
Лучший ответ
После долгих мучительных размышлений пришел к выводу, что он ​является моделью Земли и ему так легче по ней катиться.
Игорь Назаров
Потому что он дурак=)
....потому что так надо))))))
изобрели для опред. вида спорта
Павел Баденин
он беременный
Kostya Kan
Чтобы было на кого списывать все неудачи. "Мяч круглый, поле ровное" и так далее.
Виталий
ну иди треугольным попинай
Егор Снегирев
Чтоб ты спросил...
Он квадратный!!!! Это всё Матрицааааааа!!!!
квадратный плохо катится
а почему кубик квадратный?
а каким ему еще быть?
Как!!!! Ты че слепой он треугольник!!!! )
по тому что круглый!!!
так он лучше катится
удобней кидать круглый мяч, чем квадратный=))
Потому что круглый дурак)))
R Абушаев
чтобы ты спросил))))))))))))))))
Ну и вопрос ) Ну не ромбовый веть был бы не квадратный ни треугольный так как бы он по земле катился плохо, мяч в форме мяча намного лучше катится .
ты попробуй пнуть трейгольный я на тя посмотрю!!