Футбол
Ваше мнение о Дике Адвокате
Он нормальный тренер. Но он не верит в сборную. . Заменить его второсортным европейским тренером - это значит сделать шаг назад. . Заменить его на того, кто уже когда-то был у руля сборной, из наших - сделать два шага назад. А вот риск поставить российского опытного, но совершенно нового, креативного тренера - это возможность шагнуть далеко вперёд.
Гоша Бойков
А Спалетти?
хороший тренер... есть свои минусы.. но у кого их нет..
Пускай уходит ничего не изменилось в команде.
Дик не такой как остальные. Он не пьет кофе и не открывает поля как Хиддинк, не катается на "Ниве" как Скала, не заигрывает с фанатами как Петржела, не выдает на пресс-конференциях комплименты всем окружающим как Спалетти. Вдобавок он не стремится задержаться на одном месте как многие другие. И никогда не задерживался.
Адвокат не старался понравиться болельщикам, неохотно общался с прессой, не соглашался с руководством. У него постоянно свое мнение, а иногда он напоминал карикатурного западного дельца, которого в советские времена изображали в газете "Правда". Но Дик при этом добивался результата При нем "Зенит" стал чемпионом и выиграл Лигу Европы, а сборная пробилась на континентальное первенство.
но жаль Дик Адвокат покидает Россию после Чемпионата Европы 2012 года. Это означает, что нашу страну покидает самый, по-видимому, необычный иностранный специалист.