Футбол

Вчера сделал опрос с вопросом кто лучше, Месси или Рональдиньо.

Победил Месси, хотя мне казалось что Рональдиньо выиграет. Объясните пожалуйста человеку, который просто любит футбол, по каким качествам Месси лучше, чем он превосходит Рональдиньо. Спасибо за ответы.
Роналдиньо конеш был хорош, но он уступает Месси в плане обыгрывании нескольких игроков. Например, Месси без использования какого-то красивого манёвра может убежать от 5-6 игроков! А Роналдиньо красивым дриблингом обыгрывал максимум 3-х игроков. И еще, не только Роналдиньо, но и вообще никто не умеет контролировать мяч на высокой скорости, как Месси (а именно приклеивать мяч к ноге - это главное преимущество Месси над остальными футболистами, легендами и т. д. , по словам Хави, в этом компоненте в истории не было игрока похожего на Месси) .

Вот это говорит их местный (!) журналист El Mundo: "До Месси цвета Барселоны защищали Кройфф, Шустер, Роналдиньо, Роналдо.. . Но никому из них не удавалась демонстрировать впечатляющую игру на протяжении долгого периода времени, как это делает Месси". Тут отмечается еще и стабильность Месси, такой стабильности не было ни у кого!

После дебюта Месси за основу Барсы, газета «El Mundo» написала: «У этого паренька левая нога Марадоны, скоростные качества Кройфа и пас Роналдиньо» .

Т. е. в компоненте паса, Месси не уступает никому и сейчас и вообще в истории. Роналдиньо был мастером красивых передач, красивых финтов и красиво забивал, но он не бомбардир.. ! А Месси и бомбардир и очень много отдает голевых передач. Даже есть вероятность, что Месси уже отдал голевые передачи больше, чем Роналдиньо за весь период в Барсе.
Евгений Темирбаев
Лучший ответ
Голов больше забивает .
в настоящее время.. . а так хз лучше не сравнивать никого очень трудно определить
как по мне Роналдинью по лучше будет) особенно когда он за Барсу играл