Футбол

будь вы тренером сборной каким способом увеличили скоростные качества игроков на поле?)) (шутливые ответы принимаются)

Здравствуйте WaldWolf!!!

А Вы знаете что киевское "Динамо" в начале 1970 переживало период упадка - и в команду пришли капитан донецкого "Шахтёра" Валерий Васильевич Лобановский и главный тренер донецкого "Шахтёра" Олег Петрович Базилевич и сделали киевское "Динамо" Чемпионом СССР и Победителем Кубка Европейских Кубков!! !

В "Шахтёре" настоящая Чемпионская традиция - недаром киевское "Динамо" показало чемпионскую игру после того как командой стали руководить именно специалисты из Донецка - Лобановский и Базилевич!! !

У них была очень жёсткая схема и тактика - игроки много бегали на поле и самое главное - в то время был обязательный тест Купера - за 12 минут пробежать три километра - и ещё очень сильные спринтерские отрезки.. .

P.S. Если бы я был тренером сборной я бы вернул тест Купера и спринтерские тоже - если бы футболист не проходил этих тестов на общую физическую силовую и беговую подготовку он бы у меня просто не попадал в состав!! ! Сегодня тренер просто вызывает футболистов в сборную по принципу "лишь бы играли" а это неправильно!! ! Игрок должен быть всесторонне и полноценно подготовлен и для попадания в сборную должны быть специальные тесты - нельзя привлекать к играм за сборную какого-то игрока который играет за какой-то знаменитый клуб если он не умеет бегать
Роман Мелинов
Лучший ответ
Александр Салий отлично сказано.Но проблема в том что мало игроков подходит под тест.Их надо искать.А результат требуют сейчас.Если молод,здоров и есть желания играть то нет опыта и понимания партнёров.Время надо.А над тренером кричат давай результат.Поэтому появляются тренеры которые не ищут новых игроков а из старых "выжимают последнее".Адвокат тому пример.Но после их правления останется опять строить новую команду другому тренеру.опытные постарели игроки а новых нет. почти.Тот тренер выжал и ушёл.Лев,тренер Германии,постоянно ищет таланты,хотя и состав мощный.Вот такой должен быть тренер.
Елисеев Олег я умолчу про то, что дает шахтер)))) коленки футболистов сегодня стоят такого бабла, что никому не придет в голову заставить звезду бежать 3 км.
невозможно увеличить скоростные качества спортсмена профессионала не прибегая к запрещенным препаратам.
Елисеев Олег
Александр Салий если "профи" старается и не получается это одно а если нет старания желания даже в движении.,их минимум?Называть не хочу таких игроков..может перевоспитаются на ЧЕ.Надеюсь.Но в клубах они играют так.
Денежная мотивация пробежал плохо уменьшили премиальные, например
Украинский тренер Виталий Кварцяный приводил на тренировку овчарку)
Говорят, помогало) )
Александр Салий А покрупнее зверя нет?)А то ребята там крутые и ленивые что бы не бегать могут овчарку загрызть.))
Нескажу.
Konstantin89@ Anufriev.
только скипидар
Mihael Keehl