В среду, 6 июня, в Доме футбола состоялось заседание Бюро Исполкома под председательством первого вице-президента РФС Никиты Симоняна. Как сообщает официальный сайт РФС, на нем были приняты следующие решения:
1. Утвердить итоги Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона спортивного сезона 2011/2012 годов.
2. Удовлетворить, по итогам обсуждения подготовки клубов второго дивизиона к следующему сезону, просьбу ООО ФК «КАМАЗ» (Набережные Челны) о переводе данного футбольного клуба из состава участников соревнований среди клубов первого дивизиона (ФНЛ) в состав участников соревнований среди команд клубов второго дивизиона спортивного сезона 2012/2013 годов.
3. Удовлетворить ходатайства НП ФК «Сибирь-2» (Новосибирск) , НП ФК «Носта» (Новотроицк) , МАУ ФК «Зенит» (Пенза) , ЗАО ФК «СКА» (Ростов-на-Дону) , занявших последние места в турнирных таблицах соревнований соответствующих зон второго дивизиона, о сохранении за данными футбольными клубами статуса профессионального футбольного клуба – участника соревнований среди команд футбольных клубов второго дивизиона, с учетом прохождения данными футбольными клубами установленной процедуры аттестации.
4. Утвердить предварительный состав участников Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона сезона 2012/2013 годов с учетом последующего возможного изменения указанного состава Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС при утверждении Регламента данного соревнования.
5. Утвердить следующие регистрационные периоды (для регистрации футболистов) в спортивном сезоне 2012-2013 гг. : первый период 18 июня – 6 сентября 2012 года, второй период 27 января – 27 февраля 2013 года.
Футбол
КАМАЗ вытолкнули из Первого дивизиона! Что творится с клубом из Набережных Челнов?!
Меня заинтересовала другая новость. "Удовлетворить ходатайства.... НП ФК «Носта» (Новотроицк).... о сохранении за данными футбольными клубами статуса профессионального футбольного клуба – участника соревнований среди команд футбольных клубов второго дивизиона".
У меня родня живет в Новотроицке. До этого долбаного кризиса в 2009 году "Носта" вполне успешно выступала в 1 дивизионе. Был на ихдомашних матчах. Помню, "Краснодар" 4:0 вынесли.. . Был на той игре.
А как стукнул кризис, от команды отвернулся главный спонсор - ОАО "Уральская Сталь". Команде пришлось продать всех основных игроков, чтобы хоть как-то пополнить бюджет и оставаться на ходу: Дениса Вавилина, Мантаса Савенаса, Вадима Янчука, Михаила Рожкова. Ушел ген. директор Андрей Канчельскис.. . Клуб вылетел во 2 дивизион.
Мало радости, что недавно процветающая "Носта" сейчас закончила сезон на самом последнем месте 2 лиги. Спасибо Бюро Исполкому, что оставили "Носту".
Очень жаль, что такие ситуации существуют в российском футболе. Искренне желаю, чтобы КАМАЗ не повторял печальный опыт "Носты", и в скором он найдет спонсора, который поправит финансовое положение.
денег нет содержать Футбольный клуб даже в ФНЛ. жаль болельщиков команды.
Челнинский «КАМАЗ» снялся с первенства ФНЛ из-за финансовых проблем. По итогам сезона-2011/12 команда заняла 9-е место.
Сатурн и Москва тоже банкроты а если Камаз исчезнет хуже будут!
бывает... .
ничё татария богатая страна, выкарабкается ещё.
может они на хоккей слишком налягли а про футбол чуток подзабыли?