Футбол

Скажите честно, в какой момент вы поняли что сборная России не выйдет в 1/4 ?

Тимур Чернов
Очень конечно же хочется прослыть футбольным провидцем, но.. . понял я - это.. . с финальным свистком, не раньше.. .

А как можно было раньше что-то понять, если.. . вот, достаточно - просто, на дурака - загнать грекам один мяч и.. . ура !..
Праздник состоялся.. . Нет ни огня критики, ни недоумения, ни чьих-то слез.. .
Увы, не случилось.. .

Но все равно, давайте не будем - в неудаче, видеть сговор, цель и итог стремлений.. . Ясно, что наши ребята хотели пройти дальше.. . И дойти до финала.. . И победить - а чего, нет ?..
Вопрос - какой ценой ?..
Точнее, какой ценой, по трудозатратам ?..
А еще, точнее.. . По трудозатратам и.. . профессиональному риску ?..

И тут, я сразу скажу - готовность платить цену - была невысокой.. . Оттого, и установку избрали - лупить, без разбора, при первой возможности.. . Вдруг, залетит ?..
А нет - так, зато.. . руки-ноги целы останутся.. . Грех, свой дорогостоящий рабочий инструмент - на полу-бесплатных играх, за сборную - приводить в негодность.. .

Нет, ну - в самом деле.. . Мы же.. . не из Черной Африки - где.. . пропАсть, не ахнуть.. .
Это у них, местный Чемпионат - шанс, один и на всю недолгую спортивную жизнь, как правило.. .
А у нас.. . У нас, своя Профессиональная Лига есть.. . И поиграли мы, и играем - по англиям и испаниям.. .
Вот.. . Кержакову, например - НИКОГДА, не грозила перспектива - сбивать с пальмы бананы, свежевыструганным бумерангом.. . Да, и Аршавину - не грозила.. . Не путайте, с Это О.. . не надо !..

Когда-то, был в ходу престиж страны.. . Кстати, на самом деле - БЫЛ.. .
Но и плюс.. . квартиры давали, машины, возможность мир посмотреть - лучшим спортсменам.. .
А сегодня.. . все это - и так, есть.. . за деньги.. . Вот, только - деньги (настоящие) и сборная - две вещи, далекие друг от друга.. .

Казалось бы - есть одно НО.. .
А как же, тогда немцы, испанцы.. . да, те же, третьего дня - англичане, со шведами ?..
Вот, Ибрагимович - ведь, не нищий, правда ?..
Но за сборную своей страны (которая ему - даже, не мать.. . а добрая мачеха... ) - играет, в полную силу ?..

Играет.. .
Вот, и я.. . смотрел игру Россия -Греция и.. . до последней секунды ждал.. .
Но похоже, у нас - все еще.. . ранний капитализм.. .
Ужившийся с пофигизмом, дорвавшихся... ((

P.S.

Хочу, уточнить.. . Я не против денег, вовсе.. . Любой труд - должен быть оплачен, а размер оплаты диктует рынок.. .
Но профессия, профессионализм - это не только возможность получать.. . Но и честь - соответствовать...
Сергей Кулемин
Лучший ответ
Я ненавижу футбол, хоккей и тд, но всегда знала что наши уже давно скурвились. Дали им денежек и попросили проиграть всем подряд-они честно и отработали.
Арман Бакзин уж на хоккей не надо ))) наши Чемпионы МИРА! )))
Алексей Vich А зачем сюда лезешь ?
Во время исполнения Гимна России: пели через одного и просто молчали!
Еще когда узнал группу.. Тут некоторые захлопали в ладоши, а я сказал что Чехи не подарок и Поляки-дома играют.. Про греков не думалось. .
После игры с Чехами подумал что я ошибся.. Но не ошибся
На 9-й минуте первого тайма Греция-Россия.
Анатолий Панов
от матча когда прошло минут 15-20,когда кривоногий Кержаков не видел ворот и мяч сознательно не хотел залетать в ворота греков)))
после игры с Польшей мне стало ясно, что с таким составом им не выйти из группы, ведь Греция в игре с Польшей, если б не судейство, победила бы- так что все справедливо
Алтын Мажитов
В середине первого тайма комментатор сказал примерно следущее : "Наверное Дик Адвокаат дал установку бить по воротам из любого положения, поэтому наши не идут на обострение и не делают каких-либо комбинаций для завершающего удара... " (как то так) . Вот тогда и закралось сомнение.
А ещё была реплика типо : " Не верится что наши решили играть на ничью"
Maxim Vasutin
сегодня с утра (уснул в середине 1го тайма вчера))
Алексей Ащаулов надо было тебя разбудить!
После пропущенного мяча от греков и соответствующей игры!
Tony Nice
подозревал всегда
после гола греков стало 100% понятно
Андрей Кульков
сразу до отъезда туда
после гола чехов
Как только увидел стартовый состав. Никаких изменений в тактике . Значит Керж не забьет. А Дзагоева закроют. Если играть на победу - сразу выпускать Павлюченко и Погребняка. На ничью - усиливать защиту. А игра и не туда и не сюда - всегда поражение. А если честно сомнения были уже после второго матча. В тотализатор ничего не поставил и друзей отговорил.
после вчерашнего первого тайма
Дим@- -Анохин
Честно? Вчера с самого начала матча!
Когда посмотрел как наши продули 0:3 немцам в 1996 году. Честно. Хотя в 2008 году был немного озадачен.
Алекс Ровесник
Ещё до начала ЕВРО
в тот момент, когда футболисты все силы потратили на первую игру
а вот в греков верил еще до игры (нет за них не болел!!! ) - с характером ребята, с греческим )))))))
Бесславные ублюдки не смогли выйти из самой простой группы... хуеглоты!!!
Когда об этом объявил Гусев. И еще долго потом пыталась понять, какого черта мы не выходим всего лишь с 1 проигрышем в группе.
Сергей Новиков
во втором тайме с поляками все было ясно
после конца первого тайма
Сразу бало ясно они играть не умеют