«Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:
а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
с) большее количество голов в личных встречах между претендентами
d) Если после применения критериев от а до с две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от а до с применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от е до i:
e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;
f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;
g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);
h) поведение команд в духе фэйр-плей (в финальном турнире) ;
i)жребий» .
Футбол
Почему сборная россии не вышла из группы ведь у нас все показатели с грецией одинаковые только у нас мячей на 2 больше
По результатам личных встреч подводится результат. Мы грекам проиграли, следовательно занием после них третье место
Потому что они предали меня в 2009 и нехер было орать всяким личностям, что если выиграли у Чехии, значит всё, дохера чемпионы. И правильно что проиграли, я давно говорила, что хоккей в миллионы раз лучше, но футбол почему-то все-равно популярнее. Да и вообще. . давно пора привыкнуть.
забывай ты про эти голы! все логично! они выиграли нас и тем самым доказали свое право на плей-офф! у нас равные очки, но мы же проиграли!